Бывают справедливые войны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (182281)
Конечно, бывают. В устах тех, кто назвал их справедливыми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7722)
В Коране Бог по этому поводу говорит так: одни нечестивцы испытают ярость других нечестивцев.
Хранитель Истины (399724)
Нет. Любая война — преступление власти.
Хранитель Истины (363118)
сложный вопрос.
был момент что полностью несли осуждение любой войны.
теперь же выявляется ситуация когда происходит ОПУСТЫНИВАНИЕ Земли
да плюс поворот на создание и сохранение городов усыпальниц /Бухара/
трудно безропотно соглашаться с таким сценарием.

жутко жить на полигонах и карьерах
когда безжалостно истребляется флора и фауна а безумства некоторых людей
могут воспевать и считать приемлемым.

ясно что зло важно оставить без подпитки и оптимальным образом пресечь.
у мужчин - да. у людей - нет