Как думаете, план Сивохи сработает в Донбассе и Крыму?+

Киев должен выдавать украинские документы детям, родившимся после 2014 года на территории Крыма и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Такое предложение высказал советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Сивохо на своей странице в Facebook.

По его словам, это необходимо для «ментального возвращения» проживающих там людей, поскольку без них невозможно вернуть территории. Помимо выдачи документов, Сивохо предлагает и другие меры, нацеленные на выполнение этой задачи. Среди них возвращение пенсий жителям ДНР и ЛНР, выплата компенсаций потерявшим из-за вооруженного конфликта в Донбассе жилье и упрощение порядка пересечения пропускных пунктов на линии разграничения, которую советник предлагает называть исключительно «линией соприкосновения».

Кроме того, он заявил о необходимости изменения украинской информационной политики, в частности, избавиться от штампов «свои-чужие, сепары-укры». «Наша цель — это диалог, примирение людей, а не разжигание конфликта, как это делала старая власть», — заявил он, добавив, что его команда занимается разработкой новой гуманитарной политики в Донбассе.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (247366)
Неа. И при Брежневе-то крымчане себя украинцами не считали, а уж после распада СССР накушались этой Украины как минимум на пять поколений вперёд. После же 2014-го на все двенадцать вперёд.