Гроссмейстер (6259)

Вот я всю жизнь Пашу..Стаж работы беспрерывный больше 30 лет..Мне 53 года..Мечтал о пенсии

Смотрю на свои квитки зарплатные..Отчисление в пенсионный фонд..Мама не горюй..И где эти деньги??И доживу я до 65ти?!Это просто лохотрон ..И кстати..Бонусы знаете какие??За 25 лет стажа непрерывного три балла тебе..К пенсии..Один балл..81 рубль..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (509683)
Это называется ж о п а
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
87 руб и ваша пенсия примерно будетттреть зарплаты,если ничего не поменяться
Наставник (82805)
Эти формулы рассчитаны не для народа
Верховный Наставник (106181)
россияне 20 лет всецело поддерживали и всеобще одобряли коррупционные порядки.
россияне оправдывали взяточников-казнокрадов.
россияне на выборах во все инстанции выражали свою любовь к власти.

люди не дэбилы, люди понимали, что чем более коррупционеры разворовывают их Родину,
тем им, простым людям, будет хуже.
но россияне одобряли, поддерживали, защищали.

а когда кто-то вякал: "хочу хорошую поликлинику", 86% россиян набрасывались на предателя-нытика с проклятиями.

в общем,
пенсионная реформа и кризис России в целом являются причиной народных чаяний.
Россия огребает именно то, что 20 лет хотел народ.

когда растерянные огорчённые уволенные рабочие Владимирского тракторного завода последний раз выходили из своего разорённого закрывшегося предприятия,
один парень им сказал: "Вот берите те свои 500 рублей, которые вам раздавали за голосование на выборах, и живите на эти деньги"
Хранитель Истины (306747)
Это все понятно. Но бессилие полное. Кто виноват мы знаем! А вот что делать - нет.и в этом наша трагедия.
Просветленный (622962)
За 12 лет что угодно может произойти и поменяться..как в лучшую сторону,так и в худшую. У меня за либероидные 90-е 10 лет из стажа -коту под хвост! то в конвертиках платили, а то и вовсе пришлось на вольные хлеба уходить работать..а там ни стажа ни больничного! а у вас пока стабильность..вот и берегите стабильность,а то нестабильность как раз и может ударить по вашей будущей пенсии.
думал, что будешь как сыр в масле кататься? пенсия всегда была практически равна трети заработка...
чуть побольше, где-то процентов 40... к чему стенания....
хреново не это, а то, что здоровье на работе остаётся. а его никакими деньгами не поправишь...
Мы все в ж.опе, зато нам дали библию и молитесь богу)))
Каждый выживает как может, меньше думай о государстве, а больше о себе... оно нам ничем не поможет.
Хранитель Истины (330507)
с 17ти-39лет без малого-но в последний вагон увозящий в светлую пензию заскочить всё же успела.
балдею теперь-до 60ти лет работать не пойду- и хрен с ним с Ветераном
and
Верховный Наставник (212320)
..нае бальная система это вообще прелесть! ))
По баллам можно что-то получить только при условии, что каждый последующий год твои пенсионные отчисления возрастают.
То есть – растёт твоя зарплата.
А если увеличивается стаж (кол-во лет) а зарплата не растёт – стоимость баллов уменьшается.
Ну и надо ли говорить, что будет при уменьшении зарплаты...
как тут иные свистят, мол, после 60 никого не увольняют, а переводят на лёгкую работу... а оно мне нахрен не выгодно, на лёгкую работу с потерей в зарплате... т.е. всю жизнь работай на эти нае баллы, а в последние 5 лет всё к чёрту обесцень низкой зарплатой на "лёгкой" работе.
3,14дишь, косой!
Во-первых, в ПФ отчисления идут не из зарплаты. Из зарплаты у тебя вычитают только 13%. А отчисления в ПФ делает твое
предприятие и в зарплатных квитках это не отражается. Это можно увидеть только в бухгалтерских документах.
Во-вторых, тебе запретили мечтать, что ли? Через 12 лет твоя мечта исполнится.