Если "очищать" воду он бактерий при помощи кварцевой лампы, то на+

сколько сантиметров или метров от неё исходят убийственные гамма лучи? например в бочке 200 литров
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
лучше не так..ставишь кварцевую лампу в какую нибудь емкость, а из этой емкости компрессором воздух пропускашь через воду..пойдет даже компрссор для аквариума..
кварцевая лампа излучает ультрафиолетовые лучи, а не гамма..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387542)
Гамма-лучи от кварцевый лампы, пронзают вселённую практически мгновенно и от них защиты нет... ... Увы, мы все умрём...
and
Верховный Наставник (211998)
...гаммы далеко не улетают... а вот ионы кварца писец как разлетаются...
Лучше поместить лампу на дно бочки. И накрыть соломой.