Назовите несколько вещей, которые можно было купить за 3 копейки во времена СССР?

а за 15 копеек?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Я сразу список с ценами приведу:
ВОТ ТАК МЫ ЖИЛИ :
1 копейка — коробка спичек.
2 копейки — позвонить девушке.
3 копейки — стакан воды с сиропом.
4 копейки — позвонить девушке и один раз не туда попасть.
5 копеек — стакан семечек, маленький, черненьких таких семечек.
15 копеек - сливочное мороженое
22 копейки — мороженое шоколадное, «Ленинградское», «Ле-нин-град-ско-е»…
56 копеек — один доллар.
1 рубль 12 копеек — два доллара.
2.87, 3.62, 4.12 — три бутылки водки.
8.80 — ночью на такси до вокзала и обратно. По дороге купить цветы девушке, дать таксисту на чай и три рубля потерять.
44 рубля — стипендия. Просто бешеные деньги. 160 рублей — цель жизни. Можно «грязными».
120 рублей - пенсия. И плюс 10% за стаж - хватает и себе, и детям помочь.
5 тысяч — «Жигули».
10 тысяч — «Волга».
15 тысяч — десять лет с конфискацией.
1 миллион — нет такой цифры.
300 миллионов — население Союза Советских Социалистических Республик.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
стакан газировки с сиропом в автомате) ну, или три коробка спичек))))) больше не знаю))))))
Наставник (41169)
в трамвае проехать можно было
Верховный Наставник (178246)
газировка, проезд, 3 кор спичек
Хранитель Истины (334474)
1. Газировка.
2. Проехать на трамвае.
3. 3 коробки спичек.
5. 3 конфеты Театральная.
5. Помню в Запорожской обл. осенью 1 кг. помидоров, пальчики, чуток помятые.
Хранитель Истины (427780)
Три стакана газировки без сиропа в автомате)
Верховный Наставник (129172)
Если от 1 до 3 копеек.
Спички.
Презерватив
Стакан воды
Трамвайный билет
Почтовый конверт без марки -в армию отправляли , туда можно было без марок
Телефонный разговор -в автомате.
Верховный Наставник (126483)
3 и 15 коробков спичек..соответственно))
Верховный Наставник (109447)
Три промокашки
два карандаша
обложку для тетради
резинку стирашку
Наставник (82138)
Булочка, самая простая, формой напоминавшая ягодицы стоила 3 копейки.

Просветленный (622621)
А ты прям не знаешь..))) так и хочется написать..- добавить копейку и купить в аптеке...ну, это..самое...))
Верховный Наставник (218492)
Вот эти булочки очень любила.
1 шт. - 3 коп.))

А вот этих на 15 коп. ...аж 3 шт.)))

Хранитель Истины (289554)
Пятнашки-телефон межгород,три копейки-мля любимая бклочка.
Наставник (82010)
Добавь еще рупь к энтим 18 копейкам и купи биографию Бернарда Шоу из ЖЗЛ-ки.. Цена рупь семнадцать, копейка сдачи, на спички хватит, еще те, старые..