А что за ГиС то..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (111570)
Августина Раймунда Мария Сарагоса Доменек, она же Августина Арагонская - испанская героиня, которая защищала Родину во время испано-французской войны сначала как гражданское лицо, а потом как офицер испанской армии.
15 июня 1808 года французская армия начала штурм Портильо, древних ворот города, которые защищали батарея древних пушек и отряд добровольцев, собранный с огромным трудом.
Августина пришла на позиции с корзиной яблок, чтобы покормить артиллеристов, и увидела как гибнут защитники Сарагосы.
Испанцы уже начинали поддаваться панике из-за тяжелых потерь, а проще говоря, начиналось бегство.
Августина выбежала вперед, зарядила пушку и выстрелила, покрошив нападающих французов, которые были уже буквально в нескольких метрах, в мелкий укроп. (с)

Сэр Дейвид Уилки (David Wilkie).
"Защита Сарагосы". 1828 год.
Королевская коллекция Виндзорского дворца (Royal Collection, Windsor Castle).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
гис - географическая информационная система.
можно было самостоятельно посмотреть в гугле)))))))