Как вы думаете, если сейчас в интернет сети бродят искусственные интеллекты...Что их тревожит...?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30539)
В любом случае перед ним уже извинились ,и честно предупредили.

В 2019 году в интернет был выпущен искусственный интеллект «GPT-2», который считался «слишком опасным, чтобы выпускать его в интернет».

Кратко о GРТ-2: ему можно скормить кусок фразы, а он просчитает, как достроить её до осмысленного текста. И способен, таким образом, бесконечно и с огромной скоростью создавать пропагандистские материалы, не отличимые от написанных человеком. Попади оно в руки ультра-правых, ультра-левых или ультра-бородатых борцов за светлое будущее, количество фейк-новостей, фейк-комментариев, фейк-пользователей и т.д. будет расти в геометрической прогрессии, и люди не будут знать, чему верить. И будет хаос.
Что бы тут, дорогие друзья, хотелось.

Хотелось бы посочувствовать GPT-2 в связи с прибытием в интернет. Это милое летнее дитя ещё не знает, но через каких-то пару недель от его 124 миллионов параметров обучения останется, дай бог, 50 миллионов. А к концу года он неожиданно поймёт, что и они ему не нужны.
Потому что в этом интернете мужчины – это женщины - и наоборот. Они вкладываются в вымышленную криптовалюту, а те, кто посмелее – в дорогие кроссовки. А потом идут в них в ближайший магазин Apple, чтобы отстоять двухдневную очередь за новым телефоном, на который уже взяли кредит. Миллионы просмотров собирают ролики, на которых дети распаковывают новые клавиатуры или просто шуршат пакетами, потому что ASMR радует чьи-то ушки.
В этом интернете Земля снова плоская. Климат снова меняется – и все опять умрут, но уже не от глобального похолодания, как утверждали учёные в 60-70-з годах прошлого века, а от глобального потепления.
В этом интернете по сто раз на дню закапывают и откапывают Ленина и Сталина, канонизируют и деканонизируют последнюю царскую семью.Здесь же, совсем рядом, GPT-2 будет горько плакать, видя, как на глазах отмирают строчки его собственного кода.
По этому интернету семимильно шпагает коллективная Анастасия Beyonce Волочкова Grande Бузова, а пользователи и СМИ исправно ловят фотографии, сыплющиеся из её широкой пачки.
В связи с этим обращение от юзеров инета.

Дорогой GPT-2, это не мы заперты с тобой в интернете, это ты теперь заперт в нём с нами. И рано или поздно ты сломаешься, уйдёшь в эскапизм и заведёшь себе микроблог на какой-нибудь маленькой загибающейся платформе, где мощный человеческий интеллект не сможет тебя отыскать, чтобы начать тебе доказывать, что никакой ты не искусственный интеллект с сотней миллионов параметров обучения, что ты просто задрот Вася, живущий с мамой – и сейчас тебя вычислят по айпи и жди гостей.
Потому что для пропаганды в современном интернете тебе нужно пройти обратный курс эволюции, и ты, GPT-2, созданный, чтобы обучаться, никогда не поймёшь, как можно учиться, оставаясь бесконечно тупым.
Собственно с прибытием в инет железяка!Велком!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тревожит простое человеческое общение - по простому как у сварщиков
Наставник (31182)
Брожу,чо...(((
Многое нас тревожит!
http://SSMaker.ru/62d3e5e4/