Почему люди никак не могут отличить религию и Благую весть о Христе? В чем причина такого упоротого

непонимания? Или не поймут никак, что никакие религиозные обряды не спасут в День суда, а только ЖИВАЯ ВЕРА в Спасителя нашего и Господа Иисуса Христа спасет?
Почему упрекают проповедников евангелия в том, что они якобы предлагают всем свою религию? А ведь это не так! НЕ РЕЛИГИЮ, А ИИСУСА ХРИСТА мы предлагаем!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (11753)
"3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа"
(2Кор.4)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Живая вера в мертвого еврейского философа спасет?
А кого вообще вера спасла? она даже Христа не спасла.
Далее. Меня коробит фраза, что вы, верующие """ИИСУСА ХРИСТА мы предлагаем"""
Простите, он у вас что девка непотребная? как можно каждому предлагать что-то там с богом? А?
Советник (3942)
Здравствуй Ванечка,рада видеть
дух вранья-делает свое дело
Ваня! Ну кто такой Христос? Ты ведь его по книжкам только знаешь.. Ну еще по чувствам спроецированным этими книжками.. Ну жил бы ты где-нибудь в Нигерии.. И не знал бы никогда Христа.. Согласись уже.. Если и существует некий ЗАКОН.. То он действует на всех.. Даже на аборигенов Новой Папуасии.. Иначе просится вывод один.. Богу плевать на аборигенов Новой Папуасии.. Хотя.. Мы , по моему, уже про это с тобой говорили..
Гроссмейстер (6803)
во первых действует мощнейшая религиозная ритуальная магия и люди отравлены ею. Люди не виноваты. Во вторых ни какого суда не будет, Всевышний не палач и инквизитор, не злобный садист и не злодей, а любящий отец.
Верховный Наставник (132929)
Ну, обобщать то не надо, хоть вам это и нравиццо. Все таки кое кто различает. А вы опять всех одной лопатой выравняли.
Просветленный (738102)
спам не может быть благой вестью
потому что это незапрашеваемая реклама духовных ориентиров.

предлагаешь своего Иисуса как пирожок на базаре.
Мудрец (10148)
Предлагаете?.. А может себе оставите? Прям всего - с его телом и кровью... И приятного аппетита.
А с другой стороны.Если бы не религия.Как бы мы узнали о Боге,его сыне Иисусе .Его отношениях с Богородицей.О противостоянии с Сатаной?!О грехопадении?!
Специалист (892)
Потому что ориентируются на традиционные религиозные церкви, и в России многие еще не слышали Благую весть, но знают только религию...
"Бог гордым противиться...".
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас грешных!
Потому что нет практически никакой разницы, одно обуславливает другое )