Гроссмейстер (7722)

Уход в монастырь что это для человека? Почему? Как там монахи живут? Что делают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (167687)
Как правило это бегство от "соблазнов" этого мира.
Если человек в себе не уверен,то вполне резонно,что он отстраняется от того,что его постоянно провоцирует...

Хотя много тех,кто просто не въезжает,как вообще жить в этом... безумном,безумном,безумном мире...
Ну а монастырь - это с древних времён,прежде всего крепость!)
Подсознательно - это форма защиты.

До монаха нужно ещё дорасти...
Там много живут обыкновенных граждан.
Если умеешь,чё-то делать и не особо бухаешь,то тебя запросто приютят.))

(Эт не касательно "публичных" монастырей. Тех,которые "на слуху". Туда,вероятно,попадают по резюме и "протекции")

)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это когда все так надоедает в этом суетном мире,
и рожи тоже..Человек уходит в монастырь,там тишина и покой..
Делают они разные работы и молятся.
Гроссмейстер (7422)
Сатану по ночам ловят и содомят друг дружку.А в тетских монастырях впахивают на Гундяя и его приближенных
наверное это Благодать для человека,он идет не в монастырь а к Богу)
я думаю эти люди счастливы
ну,теоретически

извините,+5
я уж подумала что тут наладилось все..
Это личное решение: человека и Бога!!!

Обсуждать других могут только дураки и больные!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487970)
В первую очередь - уход от суеты....