Заодно объясните дуре, почему

арабское слово ‘муслим’ оскорбительно, а при этом турецкое слово ‘мусульман(ин)’ выдаётся за русское и считается нормальным?
И игнорируется исконно русское название - магометанин (я не говорю про басурман, потому что у этого все же есть негативный оттенок)

Просто мне не оскорбительно иудейка, так ведь на иврите звучит
Почему мусульманам оскорбительно звучит арабское муслим?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
а что у нас арабский язык активно используется в России? вот татарский, башкирский используется и турецкий здесь ни при чем. если иностранный гражданин не понимает особенностей русского языка и жаргонизмов может ему прислушаться к мнению людей?
уж если вы позволяете себе уничижительные эпитеты в адрес кого-то, то не нужно так бурно реагировать на уничижительные выражения в ваш адрес.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я тебе уже писала про привычки местечковости. Суть слова не важна,важней традиции.
Вы не дура. Вы понимаете, что все зависит от контекста и интонации. Даже имя человека можно произнести так, что это будет обидно.
Хранитель Истины (253051)
Это признак того, что у человека правое полушарие серого вещества не дружит с левым.