А чего чехам надо-то?! У себя решили снести памятник маршалу, освобождавшему Прагу - хотят и у нас свои порядки устанавливать?! +

Российского посла в Праге Александра Змеевского вызвали в МИД Чехии после признания Министерством юстиции деятельности чешской организации «Человек в беде» нежелательной на территории России.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства Чехии.

Отмечается, что встречу со Змеевским провёл замглавы чешского МИД Мартин Повейшил.

Ранее Минюст внёс в список нежелательных международных неправительственных организаций чешскую «Человек в беде» («Člověk v tísni, o.p.s»).

Отмечалось, что организация внесена в перечень в соответствии с законом «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».
Почитал - кого же защищает эта "Человек в бидэ"?! Оказалось - мемогиал, меджлиз, хизб-ут-тахрир... Самых разобиженных, самых невинных!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
хизб-ут-тахрир... и чехи???? какая связь вообще???? чехи, гоу хоум!