И снова о прекрасном. Пабло Пикассо. "Купальщица". Картина была продана за 37 миллионов долларов. Как вам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Это нужно понимать. Здесь нельзя просто вырвать картину из контекста и оценивать ее отдельно. У Пикассо есть целый цикл таких "купальщиц", это связано с определенным конкретным моментом его жизни и с определенной конкретной купальщицей. Это что касается собственно картины.

Что касается цены - это совершенно другой вопрос, вопрос рынка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Фигня!) Вооот - купальщица!)

Верховный Наставник (169891)
...тьфублин, страмота!

...Мне снятся вишни губ
И стебли белых рук -
Прошло все, прошло,
Остался только этот сон.
Остался у меня,
На память от тебя,
Портрет твой, портрет
Работы Пабло Пикассо.

Не будет у меня с тобой, наверно, встреч.
И не увижу я твоих печальных больше плеч.
Хранишь ты или нет колечко с бирюзой,
Которое тебе одной я подарил весной.
Как трудно объяснить и сердцу и себе
То, что мы теперь чужие раз и навсегда...

Всем кто разбирается и оценивает эту работу - каждому по такой купальщице в натуре ! Да и вообще ,как пошел мужик налево ,принудительно женить на такой купальщице .Я не понимаю ,ходят они вокруг этой картины ,смотрят ...что говорят в таких случаях ? В этом что то есть ? Понятно ,что ему нравился ее бюст ,потому что он существует на картине отдельно ))) В размере бюста он сомневался - то ли 2 то ли 3 ,от этого они и разные ))А ноги были наверное со слоновьей болезнью
Хранитель Истины (427309)
Больные.
Ученик (102)
Эта картина находится в коллекции музея и никогда не продавалась.
Ученик (104)
Картина пугает своим смыслом
Ученик (102)
37 млн???!! Короче, пошла я рисовать....
Ученик (102)
Это, с позволения сказать, "эскюсство" понятно лишь людям с нарушенной психикой. А мне как-то ближе Рубенс, Кустодиев, Репин, художники эпохи Возрождения!