Если именно так и было, то он правильно поступил или нет? почему+

"Месть из-за девушки": сокурсники о мотиве стрелка

Два студента строительного колледжа в Благовещенске, где в четверг утром, 14 ноября, произошла трагедия, заявили, что Данила Засорин устроил бойню в качестве мести из-за девушки.

По словам молодых людей, ранее возлюбленную убийцы изнасиловали.

Они в общаге изнасиловали его девушку, - поделилась одна из однокурсниц Засорина, пишет "360". Над девушкой надругались несколько человек, однако, она не стала писать заявления об этом в правоохранительные органы.

Спустя некоторое время ее молодой человек узнал об этом инциденте и пришел в ярость. Данил Засорин, вооружившись ружьем, пришел в колледж и устроил бойню. Молодой человек стал стрелять в тех, кто, по его мнению, участвовал в изнасиловании.

Эту информацию проверяют в следственном комитете. Правоохранительные органы собираются взывать на допрос девушку виновника трагедии и его родных.

Ранее сайт kp. ru писал о том, что 19-летний стрелок собирал ружье в туалете колледжа и вошел в кабинет под песню Nirvana.. Молодой парень вошел в кабинет во время занятий и открыл огонь из ружья по одногруппникам.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (649690)
У стрелявшего мальчика ОЧЕНЬ хорошее лицо.
Подонков с такими лицами не бывает.
Если расстрелял - значит, было за что.

Такие люди стреляют в себя не потому, что боятся наказания, а потому, что НЕ МОГУТ совместить свое Я и убийство.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (619251)
Если именно так и было, то он молодец.Но не стоило стреляться самому.