Гроссмейстер (7722)

Когда то в речи своей де Голь сказал что видит единую Европу от Лиссабона до Владивостока

Как скоро это осуществиться по вашему?
Именно онвпервые употребил этовыражение вречи 1959 года вСтрасбурге,
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Де Голль нам не указ. Россия это не только Европа, но и Азия. Это отдельная и самодостаточная цивилизация с более чем тысячелетней историей, традициями, культурой, великим и могучим русским языком. А Франция это вассал США. .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну и где эта речь в оригинале или в приемлимом переводе? а то как Доцентос насочиняешь уёпищных тупых цитат...
Хранитель Истины (306735)
" и дикой сказкой был для вас провал и Лиссабона,и Мессины...." когда- то сказал А.Блок
"Вы сотни лет глядели на Восток,копя и плавя ваши перлы. И вы,глумясь,считали только срок,когда наставить пушек жерла." Вот срок настал,крылами бьёт беда ,и каждый день обиды множит..И ДЕНЬ ПРИДЕТ! НЕ БУДЕТ И СЛЕДА! от ваших пестумов,быть может"
Верховный Наставник (232907)
я не хочу..что бы наша страна называлась - Европа. Мне нравицца Россия. Пусть так и называецца.. от Лиссабона и до Владивостока...
Верховный Наставник (106967)
Первым это Гитлер сказал. И начал делать.
И все бы у него получилось. Еслиб в Россию не полез ) )