Куды уж Европе да без Украины?) +

Экс-министр иностранных дел Павел Климкин считает, что без общей воли, политической позиции и понимания роли Украины Евросоюз "стратегическую проблему России" не решит.

Об этом Климкин написал в Facebook.

"Дональд Туск назвал Россию стратегической проблемой для ЕС, а не стратегическим партнером. Прав на 100%. Но стратегической проблемой Евросоюза является отсутствие общей воли и политической позиции, что и как с Россией делать. А также отсутствие общего понимания, что без Украины стратегическую проблему России не решить", - подчеркнул экс-министр.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (349661)
да уж, Чугункин там им насоветует достаточно на его фейс посмотреть
хотя эта мысль вполне здравая с его точки зрения - кормите-ка нас, ведь мы ж такие нужные и незаменимые
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7722)
Мое мнение что это все временная ситуация, РФ тоже пойдет в Европу со временем интегрироваться в единое политическое и экономическое пространство. Как говорил де Голль Европа от Лиссабона до Владивостока.