Ваши близкие после ужина говорят СПАСИБО? Как вы этого добились?...))

И вообще, как получить благодарность за ежедневную готовку, если все это воспринимается как должное?...)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (228809)
Оль все зависит от того насколько вольяжно мы можем поесть и от настроения и т.п....но в принципе говорят.Потому что готовлю вкусно и любимое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324271)
Никак не добилась)))))
На эту тему в моей семье есть прикол. Муж никогда не похвалит еду, хотя я знаю, что вкусно готовлю. А если даже спросить: понравились пирожочки? максимум скажет-нормальные.
В душе я обижалась, пока как-то не сидели со свекровью и она рассказала, что его папаня поступал точно так же! Иногда, говорит, прям обидно было! Готовишь-готовишь, Петя, вкусно было? А он в ответ-ну так, нормально!!!
Кровь-не водица и я перестала обижаться на своего Похвалит за что-то другое.
Да,всегда. А хз,пару раз сделали замечание,ну и собственным примером)
Наставник (73206)
Не добиваюсь , дети всегда благодарят , потому что не часто приезжают , а муж , от него не жду )) папаша его такой же был , а в нашей семье всегда женщину благодарили так принято было.
Я всегда говорю
А ты попробуй готовить от случая к случаю
Хранитель Истины (426587)
Да раньше просто....дочь выходит из кухни....Я ей говорю-СПАСИБО,она на автомате повторяла....так и научила и уже в ответ-пжлста произношу