Вы умеете радоваться за людей?

Ну вот, например, у вас тик-так ходики, пролетают годики, и вообще 1,5 года мужика не было,
а подруга приглашает вас на свою вторую свадьбу...
Или вы вдвоём с мамой клеите гомельские обои в прихожей,
а в это время подруга улетает на Майями с новым бойфрендом.
Или вы безуспешно 8 лет лечитесь от бесплодия и вдруг узнаёте, что подруга беременна двойней.
Или ваш сын в поисках себя пошел вокруг Байкала пешком, а дочка подруги получила гранд на бесплатное обучение за рубежом...
В каких случаях вы можете порадоваться за близкого вам человека?
Спасибо за лидера!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (75157)
какие же все лапочки)) Прям любо -дорого посмотреть и ответы почитать А я вот ненавижу всех жучек на букву С, к которым фортуна поворачивается красивым улыбчивым лицом лицом, особенно пока ко мне она повернута некрасивой голой попой)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Умею. В любом.
Просветленный (643082)
Очень легко радуюсь за всех, потому, что счастливые люди, они самые приятные в общении. Пусть у всех будет всё хорошо, тогда не будет проблем
Хранитель Истины (422168)
Нет у меня таких подруг....Приятельница квартиру купила в очень красивом месте...Я рада за нее, кухню в оранжевых тонах сделала, не могу порадоваться, не люблю оранжевое....Но молчу же...молчу...)))))
Хранитель Истины (324269)
Во всех! Нет, могу сказать: "ээээх, я бы тоже так хотела!", но не с завистью к людям, а с сожалением по поводу себя. Но за людей правда радуюсь. Особенно, если это родные) Мне ближе фраза "Если у меня не получилось, так хоть у кого-то получилось и это хорошо".
Хранитель Истины (382828)
Ну даже не знаю а по условиям вопроса я совсем лошара?
А им самим что, уже лень?
Верховный Наставник (232788)
я в любом случае порадуюсь за подругу, несмотря на то что у меня самой. У нас всех есть свои печали и радости. Им везет в одном, мне - в другом.Мужиков у них были возы - а я спокон веков замужем. Они в египты - я в деревню))) Мужья сожержат - а я и на двух работала работах и на трех, когда муж работу потерял...И да, мой сын может и вокруг Байкала пешком, а девченки в институты поступают)))) Это ж не значит, что мой тупее, просто он такой)))Понимаешь, как то я никогда не сравниваю и не воплю..за что мне так? поэтому радуюсь и за подруг всегда и они за меня искренне и всегда рады))

привет))
Хранитель Истины (426602)
Ой,конечно.....я очень люблю радоваться за людей и чуть завидовать по хорошему....это подстегивает к переменам в своей жизни
Я считаю - это НОРМАЛЬНО, когда человек живёт, что-то делает, чего-то добивается!
Не то, чтобы я радуюсь, скорее воспринимаю как должное! Было бы странно, если бы люди жили, ничего не делали, ни к чему не стремились и ничего не имели!
Хотя, есть и такие! Вот у которых за пол жизни ничего нет - вот эти меня удивляют намного больше!
А что касается сравнения своей жизни с чужой - это гиблое дело! На моем месте никто не был и не будет, кто-то может мне тоже завидует, абсолютно не представляя сколько сил потрачено на это, вот и я не сравниваю себя ни с кем, потому что предполагаю, что ЦЕНА возможно там была бы например высока для меня, и у меня бы спросили - хочешь? Вдруг я бы подумал, и понял, что нет! Мне и в своей жизни хорошо и дел по горло!
Есть у меня один друг, но это в порядке исключения и ради соревнования! Я вообще ему благодарен на самом деле! Потому что когда у меня в жизни периоды застоя, ничего не хочу и не могу, увижу, что у него все на подъёме, что он е башит, и тоже откуда-то берутся силы, я встаю и делаю, думаю чё сидеть! ))
Хранитель Истины (408412)
Подруги не настолько близкие люди, чтобы я радовалась или переживала за них) Да и не подруги они уже, а просто знакомые бапки)) А за своих рада, конечно. Привет Ириша!
Хранитель Истины (308997)
да в любых... )))) вот сын на марафоне бегом 10 км... двойственное чувство и рада и жалко...))
Верховный Наставник (115920)
Не такой зависти нет) у меня есть все что я хочу и путем который мне нравится) Я например никогда не смогла бы спать с мужиком если бы он мне не нравился, ни за какие деньги. Потому я знаю как тяжело "заработаны" других женщин блага) Мне такое не подходит и искренне порадуюсь за менее щипитильных подруг. Я хочу жить с собой в согласии потому реально оцениваю что я потяну)
Мне вот нравится когда люди ничего не умеют и не хотят шевелить пальцем, а примеряют на себя чужие достижения)
Наставник (77273)
Умею, в любых
Хранитель Истины (270149)
Искренне радуюсь чужой радости, даже счастлива за них!
Верховный Наставник (172370)
наличие или отсутствие мужчины в моей жизни - это мое решение....так что порадуюсь за подругу.
обои никогда не клею...почему то находятся всегда люди делающие это за меня....на Майями лететь лень.
проблем с бесплодием не было.
Вот бесплатному гранду на обучение позавидовала бы....но и порадовалась бы.
Хранитель Истины (341928)
Я могу порадоваться и за абсолютно чужого человека если он талантлив или ему везуха прикатила.
Наставник (46811)
Ирочка!Привет!)Прочитала твой вапроз и прям пролетела над всеми этими событиями!))
Пусь все будут счастливы!))
Просветленный (502344)
я не завистливый человек.
дай Бог, чтобы у всех всё было)
Верховный Наставник (138724)
а чо, гомельские обои совсем гавно?
Конечно. Почему нет, приятно когда у людей тем более у друзей всё хорошо в жизни, а если нет нужно помогать. Зависть или корысть например никому ещё пользы не приносили. Положительные эмоции всегда идут на пользу.....всем.