Почему узбеки очень жирно питаются а живут довольно долго? Мож не еда главный фактор здоровья?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (128114)
Ты прав,они едят жирную пищу,но при этом
также много едят сырых овощей и фруктов,
и к тому же,свою жирную пищу (плов,шашлык из баранины и прочее) запивают зелёным чаем,который растворяет жиры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Они очень жирно,но очень редко питаются
хочешь сказать, что у узбеков кавказское долголетие?)
Божественный Гуру (1270661)
Главное пить зелёный чай вёдрами.
я слышал что у них много диабетиков..из за риса и морковки (плов)
Потому, что узбеки
Наставник (99694)
Воздух, вода и еда - три главных фактора здоровья. Всё остальное, даже генетика - потом.