чем отличается наполеон от гитлера ? почему не начать рекострукции гитлера и

начать переодеваться в немецкие мундиры...?
ребята разница только во времени событий...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (451035)
судя по фильмам, французы ничего плохого мирному населению не делали, воевали по правилам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Давно начали и переодеваются.
Пожалуйста вам - штурм картонного Рейхстага к 9 мая.

Наставник (89035)
Наполеон от Гитлера?
1. Не был Националистом ( не приписывал Французов к "Арийской Расе")
2. Не был Вегитарианцем.
3 Не истреблял Цыган, Евреев и прочие народы.
Это первое что на ум пришлою
Ну начнем с того что во времена Наполеона вся российская аристократия общалась в основном по французски.
Кстати если думаете что Война и Мир Толстого это о войне с Наполеоном, то глубоко ошибаетесь.
Дата написания - 1863—1869, 1873. И Толстой родился 1828 году. Так что войны самой то он и не застал.
А вот почему во Франции стоит гроб Наполеону от императора Александра 1

и почему в России было в то время 2 столицы. В Питере кстати был император Александр 1
а Наполеон пошел на Москву - вот это было бы интересно....а так - вся история про войну с Наполеоном знакома нам только из произведения Льва Толстого....увы и ах
Хранитель Истины (425428)
а саркофаг наполеона из карельского парфира, мде
Хранитель Истины (306753)
Так уже и делается.
Наставник (82058)
Так пойдет?
https://www.ntv.ru/novosti/1799299/
А так - можно и реконструкции запретить, и публикации (а то посмели, панимаш, даже воспоминания Лас Каза на русском издать, не говоря уже о мемуарах самого Наполеона) и много чего еще.. Смысл?

Вернулся он (Наполеон) шикарно в 1815 году. Фактически без боя прошел от границы до Парижа и шуганул оттуда бурбонов..
Хохма есть, мол, газеты менялись от "Корсиканский людоед идет к границе" до "Его Императорское Величество ожидается сегодня в своем верном Париже"..
Ничем и оба близнецы!!!!! Вот тут был вопрос у Морковкина дяде Гена и там я уже ответил об цифрах совпадении Наполеона Бонапарта и Адольфа Гитлера: https://old.qna.center/answer/23256888 !!!!!

Наполеон Бонапарт и Адольф Гитлер. Мистические совпадения

Наполеон Бонапарт и Адольф Гитлер вошли в историю мировой политики, как фигуры с идентичной судьбой. Об этом красноречиво свидетельствуют факты, подкрепленные цифровой аналогией. С разницей в 129 лет оба гения в мировой истории вершили судьбами людей и прошли сквозь победы и поражения.

Они оба многое дали своим народам и одновременно потрясли основы Европы, и ввергли эти народы в пучину еще больших бедствий. И еще, небольшая, но существенная деталь: объединял главу третьего рейха и императора Франции дин и тот же страх. У них была общая фобия – айлурофобия или гатофобия. Что означает — боязнь кошек.

Мистический факт чисел:

✔1. Наполеон родился в 1760-м, а Гитлер родился в 1889-м. Разница в 129 лет.

✔2. Наполеон пришел к власти в 1804-м, а Гитлер пришел к власти в 1933-м. Разница тоже в 129 лет.

✔3. Наполеон вошел в Вену в 1812-м, Гитлер вошел в Вену в 1941-м. Разница в 129 лет.

✔4. Наполеон проиграл войну в 1816-м, Гитлер проиграл войну в 1945-м. Разница в 129 лет.

✔5. Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.

✔6. Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.

✔7. Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.....

Источник: https://4stor.ru/strashno-interesno/98927-napoleon...

Так видишь, А зори здесь тихие...((Красная машина)?!...
Ничем!!!!!

А об реконструкции войны далеко и ходить ненадо!!!!! В Чили в Латинской Америки и так проводить "реконструкция" Гитлеровского парада с такими размахом что Гитлер и Наполеон отдыхает: https://old.qna.center/answer/23270053 !!!!!!

Военный парад в Чили 2018 г.

Военный парад в Чили

Долгожданный день для любителей просмотра военных парадов. 19 сентября 2019 года в Чили в качестве государственного праздника отмечают День славы армии (Día de las Glorias del Ejército). День армии в Чили отмечается на следующий день после Дня независимости. В этот день в парке О'Хиггинс в столице государства, городе Сантьяго, проходит военный парад, в котором принимают участие сухопутные войска, военно-морские и военно-воздушные силы Чили, а также карабинеры, выполняющие в Чили функции полицейских и жандармов. Большой военный парад в Сантьяго привлекает миллионы зрителей, он транслируется в прямом эфире по радио, телевидению и в Интернете. Обычно парад проходит во второй половине дня и является торжественным окончанием двухдневного празднования. В других городах также проводятся военные парады, правда, несколько меньшего масштаба. Также в этот день можно увидеть авиационные шоу. Обычно День независимости и День вооруженных сил называют в Чили Fiestas Patrias (праздники Родины, то есть патриотические праздники) и воспринимают их как единое целое.....

Источник: https://bmpd.livejournal.com/3779382.html

Вот Вам и реальный парад в Наполеоновской и Гитлеровского парада в Чили!!!!!

Привет, А зори здесь тихие...((Красная машина)!!!!!
И какое ещё нужна историческая реконструкция?!... Она и так уже идёт!!!!!

Гитлер отдыхает читая новости из будущего!!!!!

КАК-ТО ТАК!!!!!