Почему в капиталистическом обществе не знают,что такое моральные принципы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Знают, как же не знать! Моральные нормы и принципы есть в любом обществе. В первобытном обществе основу морали составляли обычаи, обряды, почитание старших, коллективизм, взаимопомощь, патриотизм. Но, с наступлением рабовладельческого строя коллективизм из отношений был вытеснен потому, что в рабовладельческом обществе люди были изначально не равны. Поэтому у норм морали появилось два направления: мораль господ и мораль рабов. Представители рабовладельческого класса воспитывались в духе пренебрежительного отношения к рабам, воспринимая их как животных существ, не способных на нравственную деятельность и поведение. Рабам было предписано заниматься тяжелым физическим трудом, это считалось их уделом. Господам было запрещено физически трудиться.
Гораздо более циничной стала мораль в буржуазном обществе. Эта мораль оправдывала ведение захватнических войн, притеснение людей в колониальных территориях, использование грязных политических технологий. В капиталистическом обществе нормы морали еще более изменились. Мораль капиталистического общества оправдывает все возможные средства на пути достижения личных целей. В обществе царит ложь, прикрытая высшими ценностями. Например, такой ложной ценностью является утверждение американцев, что они избранная нация и остальные народы должны им, американцам, подчиняться. Общественная мораль капиталистического общества допускает наличие однополых браков, *ции, игорного бизнеса, жестоких развлечений. А вот в социалистическом обществе мораль утверждала идеи гуманизма и пыталась устранить различия между частными и общественными интересами. Советский человек представлял собой, согласно морали, гармоничную, развитую личность и являлся патриотом своей родины. Социалистическая мораль утверждала равенство всех людей вне зависимости от национальности, социального положения, образования. Выбирайте что вам нравится и применяйте в жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343190)
Они их забыли под натиском педерастов
Ї VIP
Верховный Наставник (224803)
Знают.

Например сравни как относятся к инвалидам
высоко моральной Россиюшке и как в аморальной Германии.

В РФ инвалиды живут хуже скота, подаляющее большинство из
калясочников даже из дома самостоятельно не может выйти.
Мамы с детьми инвалидами всеми правдами и неправдами
стремятся выехать в капиталистические страны Запада.
Потому что в высокоморальной Россиюшке их дети вырастут затравленными.
Как у вас, у наглых лжецов, раскрывается рот что то ещё вякать в сторону Запада.
Сидишь среди людоедов и что то гавкаешь на людей.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
Например?
Верховный Наставник (148075)

Теперь все это цветет махровым цветом в России.
Верховный Наставник (146851)
Почему же , знают . Только принципы эти несколько иные .
Верховный Наставник (128114)
Социальная поддержка населения( зарплаты,пенсии,разного рода пособия) в странах
Запада
гораздо выше,чем в России.
Кроме того,для детей,инвалидов, стариков предусмотрены всевозможное вспомогательные
технические средства,позволяющие облегчить им жизнь.
Принципы другие. Человек человеку волк.