Помните - нечто подобное писали и рассказывали в советских СМИ? Позже, во время "перестройки" это еще назвали сами "перестройщики" пропагандой! А тут - с пылу, с жару, и не из российских СМИ, а как раз из западных! +

Федеральное общество по оказанию помощи бездомным забило тревогу: в Германии количество людей без крыши над головой существенно выросло. Главные тому причины — быстрорастущая арендная плата и нехватка льготных квартир для малообеспеченных, передаёт Welt.

Никогда ещё жилая площадь в больших городах Германии не стоила так дорого. Доступных квартир, сдаваемых внаём, становится всё меньше. Не хватает и льготных квартир для малообеспеченных. Именно поэтому Федеральное общество по оказанию помощи бездомным забило тревогу: количество людей без собственной жилой площади существенно выросло. Репортаж Изабеллы Финцель.

Съесть тарелку супа и согреться — бездомные находят приют в благотворительных столовых и пунктах социальной помощи на вокзалах. У большинства людей, которые сюда приходят, нет собственной жилой площади. Они ночуют у знакомых или на улице. В их числе не только пенсионеры и беженцы, но и студенты.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-11-14/Welt-v-Ger...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (638063)
дочка в Рим летала три недели назад. так вот- в центре- тут ещё норм. беженцы пытаются улыбаться и фигурки продавать ненужные,а чуть дальше-муниципальные районы- там полный швах. дочка туда и носа не совала. там воровство,грязь ,ад кромешный. сам Рим бесспорно- очень красивый и волшебный.но :он грязнее Краснодара,там везде курят,и вырывают сумочки прям из рук. преступность очень высокая. приехала она и говорит:"из всего увиденного только исторические достопримечательности впечатлили" и шоппинг хороший. в домах мод обязательно есть пару продавцов говорящих на русском. то есть из нашей "никудышной" страны(по мнению здешних обселибералов) , они имеют столько бабла,что обучают продавцов русскому языку... лучше,чем в России- нигде нет. есть что-то лучше,чем у нас,но далеко не всё. в целом- наша страна- лучшая!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
мечта хохлодебила....
А ссылка на российские СМИ ))))
Бедные немцы, на вокзалах живут )) У нас бомж переночуй на вокзале - вышвырнут на улицу, да и все.
вот так вот и выяснилось, что оказывается Германия тоже не резиновая))))
Верховный Наставник (127030)
Какой же нормальный человек верит этому агентству РТ?
Не смеши
Хранитель Истины (343088)
ну правильно, они, наверное, для беженцев арендуют все дешевое льготное жилье, бо бюджет контор, которые этим занимаются, действительно не резиновый... а самим немцам не остается такого дешевого, а на дорогое денех не хватает
непонятно, почему "мама Меркель", когда говорила свое знаменитое "Мы сможем", не уточняла, что говорила это про самих немцев, которые действительно смогут... жить на улице