В Советском Союзе были воинские части (не учебки) , где вообще не было "дедовщины"? назовите+

такие подразделения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (105901)
Были. В конечном счёте, отношения между старослужащими и
молодым пополнением - на 99 % зависели от командира части.
Хотя, подавляющее большинство командиров частей не любило
выносить сор из избы - отдавать под суд идиотов из числа "ста-
ричков", попавшихся на неуставных взаимоотношениях, т.к. это
напрямую било по их карьере. Даже если ротный настаивал на
суде, командиры частей не всегда давали ход делу. Да и выше-
стоящее командование не настроено было афишировать это. И,
тем не менее, встречались командиры частей, которые шли на
принцип, доводили такие случаи до дисбата. Вот тогда "старички"
делали выводы. Одного суда хватало на два-три года тишины, т.к.
"оттрубив" год-полтора в дисбате, осужденный возвращался "шёл-
ковым", дослуживать в свою часть и был живым примером того,
чем заканчивается "неуставняк".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет конечно. Это неискоренимо. Другое дело повернуть это в положительное русло.
Верховный Наставник (224192)
Дедовщина , дедовщине рознь .
Просветленный (509683)
В 60 годы дедовщины не было
Просветленный (622869)
Кремлевский полк..и то вряд ли и там не было
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
МРП42 в бухте Джигит, Русский остров. Каждый вновь прибывших родной братишка. Пополнение быдлом исключалось на 100%.
Просветленный (653513)
Насколько мне известно, менее всего дедовщина процветала в погранвойсках.
А в некоторых местах дислокации погранвойск ее вообще не было.