Ну, дальше об СССР. В чём между собой могли соревноваться производственные коллективы кондитерской фабрики и кирпичного завода?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Главным образом - в самодеятельности:
Ансамбль цеха второго обжига с песней "Конфетки-бараночки" против Капеллы участка вафельной начинки с попурри на тему бессмертных "Кирпичиков"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (547872)
в любви к неграм Мозамбика
Верховный Наставник (117008)
Да в чём угодно, если учесть, что на кондитерской фабрике работала рабочая династия Монтекки, а на кирзаводе - Капулетти.
Хранитель Истины (299495)
Продукция кирпзавода измеряется в штуках
продукция кондфабрики измеряется в килограммах.
соревноваться наперегонки не получится. Изменять меру нужно - переводить кирпичи в килограммы а конфеты в штуки так же непропорционально и не рационально.
Второе - у кирпичников нету ромовой эссенции им приходится за похмелкой в лавку бегать, в отличие от кондитера - налил полстакана ромовой эссенции, булькнул до полного стакана чаю и принял, а потом за работу.