Помню, в СССР, в столовке: ромштексы в панировке: такие жесткие как подошва и макароны такие бежеватенькие. Или пельмешки с маслицем в плошке, а к ним - уксус в мутного стекла графинчике!... Ужас, антисанитария, но вкусно-то, все равно, как было?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (156298)
у нас эти плоские ромштексы в студенческой столовой так и назывались: "Блин, опять подследники!"
...а вот щи из свежей капусты в большом столовском баке всегда почему-то были вкуснее тех, что варишь дома в маленькой кастрюльке...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
На столах стояли перечницы и розетки с солью, а ещё объявление
на стене: "Просьба, яйца в соль не макать!"
Верховный Наставник (202567)
Интеpесно,коллега,а pомштексы вас POMNят?!?!.....
Мудрец (24676)
А какая вкусная Чебуречная была на Сретенском бульваре?! Берешь чебурек и ложку столовую, чебуречек надкусываешь и ложечкой сок собираешь. Вкуснотища! Сейчас таких не делают
Наставник (40442)
А пирожки на улице с "фантазией" -
Вкусны нам были аж до безобразия!

А перед фильмом съесть пироженко такое,
Запить Ситро - и сразу счастья море!!!