Девочки и мальчики! Мне тут обломился по случаю в подарок чай "Пуэр". Шэн Пуэр какой-то там мега выдержки. Почитала я про это дело.....всего много написано...и всё противоречиво. Вы пробовали? Иииии? )

Выглядит, конечно, неприглядно....но в том и вся суть, как я поняла, люди, кто подарили, боятся даже одну чаинку мимо обронить на пол...мол, такой ценный.
Дополнен 4 года назад
Рассказывайте ваши впечатления, кто пробовал.
И как заваривали.
Там выдержка нереальная, ему лет....много!

И....трямушки, Любимые мои!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (382975)
О! Круть!!!! Отличная вещь!Очень люблю.Начиталась, какой он полезный
У тебя рассыпной или прессованный? Если рассыпной, примерно 7 гр(1.5 чайные ложки примерно) на 100 мл воды.
Лучше заваривать в термосе. Наливаешь в термос горячую воду, чтоб нагрелся. Выливаешь и в горячий термос засыпаешь чай и заливаешь его 95 градусной водой. Если завариваешь в чайнике(его тоже нужно сначала нагреть), то лучше под чайник поставить свечку, чтоб он не остывал.
Заварку нужно "ополоснуть"-залить горячей водой и сразу слить.Потом залить уже снова.
Настаиваешь буквально минуту и весь чай переливаешь в чашку, а заварку снова заливаешь горячей водой.Следующий раз настаиваешь дольше.Следующий раз- ещё дольше. Так можно до 10 раз-зависит от качества чая.
И КАЖДЫЙ РАЗ вкус чая будет разным!!!!!!
Так и пьешь по маленькой чашечке,медленно,несколько раз)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (419456)
Дочка заваривала...Говорит, бодрит...я не ощутила...видимо из меня и без него энергия прет...По вкусу как сметки с земли...))))
Да
Терпкий, насколько я помню)

В чайной пила в любимой)) там как-то правильно заваривали
С сыроедческими вкусняшками только так шёл))
Просветленный (713388)
Пила. Ну ничо так
не зашёл у меня Пуэр, муж любит, я не оценила.
Мне что попроще подавай))

привет, Юльча)
Шен - это зелёный,штырит как кофе, я больше шу ( чёрный) люблю.
Слишком крепко не заваривай,можешь не заснуть))
Сначала быстро заливаешь и сливаешь кипяток, типа от пыли сполоснула,потом завариваешь и сразу сли ваешь,если термос есть - идеально. не давай заварке размокать,чай можно повторно заваривать от 3 до 6 раз. Залила,подождала неск сек и в термос.
Просветленный (794097)
Пила, точно помню.
А вот че за вкус - не помню, наверное не впечатлил )
А можа не та выдержка у него была
приветы))
Наставник (30484)
Пробовал.Разной выдержки.Вкус так себе.Есть намного вкуснее.
Эффект бодрости на самом деле в интернетах сказочно преувеличен.
В плане эффекта матэ из южной америки даст сто очков форы китайцам.Хотя на вкус объективно похуже.
Но для вкуса даджарлинг есть
Хранитель Истины (497419)
мне запах не нравится. но говорят, что очень полезный))
Макс из Китая привозил)
я кофеман
чай если и пью черный обычный

и не парюсь со всей этой новомодной хренью
Хранитель Истины (301513)
Я не любитель чая и ненавидятель кофе)))
Поэтому мне абсолютно пофиг на выдержку, они все для меня воняют)) а чаинки вообще бесят))) пью один единственный, менее вонючий, зеленый пакетированный Грифилд с мелиссой)) все))
Наставник (40395)
чай уже года два нипил... тупо нихачу... даже низнаю пачиму
Пробовала. Предполагаю, что если конский навоз заварить в кружке, он бы пах также, как пуэр))))
Мне не понравился этот чай)))