Коллеги

считается ли сумашедшим человек, который осознаёт своё безумие?
Чисто с психологической точки зрения)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (131250)
вот тоже самое и во мне сидит иногда)))

доктор Джекил признается, что пришёл к научному открытию, заключающемуся в том, что в человеческой психике существуют одновременно несколько аспектов одной и той же личности, а человек как таковой есть продукт одновременного совмещённого действия всех этих личностей. В результате не до конца удавшегося научного эксперимента он смог найти способ своему отрицательному «я» временно занимать главенствующее положение. Мистер Хайд, совершающий чудовищные злодеяния, — это тот же доктор Джекил, в котором его злое начало получало власть и могло спокойно грешить в этой оболочке. Однако доктор перестал контролировать процесс своего превращения в Хайда, что и привело доктора к отчаянию и гибели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
психологи это гуманитарии,
а сумасшедьшими занимаются
врачи.
психолог его задача это разговаривать
там например с тётеньками которым
там дворник показал писю , 20 лет назад и у них
типа - из за этого "плохие сны" и есть угроза депрессии.
Верховный Наставник (172756)
конечно
Наставник (68747)
И еще справкой размахивает - он хитрый и далеко не с ума сошедший псих ))))).
Верховный Наставник (232618)
Сумасшедшими считаются те, чей психический диагноз не соответствует диагнозу большинства
Наставник (36946)
Одно другому совсем не мешает... Знала одного такого человека, он прекрасно понимал, что не в себе и справка у него даже была...он был где-то между и это страшно на самом деле. Доброго времени!
Хранитель Истины (487970)
Вполне!