Теперь Папу могут отравить или чё сделают? что по этому поводу думают в РПЦ и+

какое мнение выразит святейший патриарх Кирилл. А вы осуждаете папу или нет, почему

Папу римского призвали покаяться за идолопоклонство
13 ноября 2019

Петиция против «кощунственных и суеверных действий» папы римского Франциска распространяется в Интернете. Подписи под ней поставили свыше 100 представителей католического духовенства.

Как сообщает «Интерфакс», в петиции упоминаются неприемлемые для понтифика действия, совершённые Франциском на октябрьском заседании Синода римско-католической церкви по проблемам Амазонии. Авторы документа выделяют шесть «святотатств», в том числе присутствие на акте поклонения языческой богине Пачамаме.

Действо проходило в Ватиканских садах, тем самым, по мысли строгих католиков, были осквернены окрестности могил мучеников и церковь апостола Петра. При этом в ходе мероприятия Франциск якобы благословил идола. Изображение языческой богини разместили перед главным алтарём собора Святого Петра, а затем перенесли в зал Синода. Папа при этом произнёс молитву и присоединился к процессии.

Возмущённые католики вынесли из церкви и бросили в Тибр деревянные статуэтки Пачамамы, после чего понтифик извинился за действия паствы и в церкви был установлен новый образ богини.

Также во время заключительной мессы Синода Франциск принял чашу, ранее использованную в церемонии идолопоклонства, и поставил её на алтарь.

Кроме того, в вину Франциску вменяется подписание им совместно с имамом египетской мечети Аль-Азхар Ахмадом аль-Тайебом в феврале 2019 года Документа о человеческом братстве, где говорится, в частности, о том, что «все религии созданы по воле Бога».

Авторы петиции призывают папу Франциска публично покаяться в «объективно тяжких грехах и всех публичных преступлениях, совершённых им против Бога и истинной религии».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248702)
Любопытно. Надо же! Он, похоже, действительно святой человек, раз поднялся до таких высот религиозного сознания, отринув его магическую составляющую. Чего не скажешь о подписантах. Да и о наших ответчиках тоже. Кои явно пребывают в тисках идолопоклонства. И ни разу не уповают на Бога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10245)
Интересная информация.
Хранитель Истины (428156)
Ну если это правда то Папа впал в ересь. Таких пап еретиков у католиков было большинство наверное.
событие... со времен присвоения функций пастырей мира эти высокостоящие попы друг друга травили при помощи конклава. резали, топили... про анафему друг на друга, когда на престоле одновременно по два-три папочки было, вообще молчу - материли друг друга по-черному.
а что до петиций... каждый защищает свой бизнес как может. считать же какую-либо религию истинной может толко лицемер, ханжа или лжец. поскольку общаться с богом может каждый человек. и посредники нужны только самим посредникам - так зарабатывать проще. спросите протестантов: их секты плодятся, как грабы