Вот сейчас я поняла, чем плохо быть одной. Какая бы женщина ни была самодостаточная и дерзкая

Это ужасно, если за тебя совсем некому заступиться.
Все равно хочется уткнуться в плечо или спрятаться за широкую спину, когда тебя обижают.
У тебя есть такой человек?

Вопрос всем. В том числе замужним)
И женатым тоже))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Вопрос очень интересный!

У меня в жизни так случается, я выбираю для себя женщин приятных, во всех отношениях )) для меня девушка - это по умолчанию прелестное, милое, создание, тонкая натура, гибкая и изящная, и я не про тело!
Человек должен быть приветливым в первую очередь, и улыбчивым, чтобы сильно понравиться мне с первого раза!
И, как правило, такие женщины и умны, и красивы, НО не то, чтобы постоять за себя не могут - могут, но считают ниже своего достоинства отвечать обидчику тем же!
Обидчики бывают разные: в долг взял и не отдал, оклеветал, предал....да мало ли что, подстав в жизни полно, и на работе, и всюду!
А я очень не люблю, когда человека, которого я люблю, обижают!
Но и защитить от всего невозможно!
Возможно только привить человеку в данном случае меры самозащиты какие-то!
И я очень активно этим занимаюсь!

Трагедия в том, что жить я начинаю с девушкой-одуванчиком, и прожив со мной несколько лет эта фея превращается в ту ещё стерву, жестокую и беспощадную, в том числе и по отношению ко мне!

А потом я так хочу вернуть былое, чтобы она стала такой, как была раньше, но к сожалению эти изменения необратимы! Вот такая фигня!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а если обидел Валуев?
Верховный Наставник (116674)
Как будто если женщина не одна, за нее есть кому заступиться и есть в кого уткнуться! Угу.
И если одна, это не значит, что некому заступиться.
Наставник (59213)
Это называется инфантильность. Лечится путем устройства на низкооплачиваемую работу в среду хабалок. Там быстро научат тому что жизнь не сахарок и если ты о себе не позаботишься то никто за тебя этого не сделает. Меркантильным это просто режет ЧСВ.
Наставник (75267)
от слабой женщины, которая просит защиты - один шаг до отвратительной пиявки, которая постоянно ноет и отравляет жизнь всем своим близким выпрашивая у них "защиту")) Осторожнее))
Хранитель Истины (303268)
Ну не знаю.... Я не привыкла утыкаться)))
Никто не решит твои проблемы так, как сама)))
Короче, самодостаточной тетке это не надо)))
Верховный Наставник (183790)
Что значит заступиться?! Вокруг Вас враги? Что с Вами делают, что кто-то должен заступиться?
Неважно, есть муж или нет. Наличие мужа не гарантирует защиту и заботу, скорее наоборот - женщина будет тянуть всех до самой смерти.
Девочки, хватит уже жить романтическими фантазиями. Всё, что Вы говорите правильно, но не в этой жизни. Оглянитесь вокруг: мужчины жаждут безвозмездного секса, халявы и денег. На хрена ему за кого-то опу рвать?! Он во всём обвинит ВАС: обижают? сама виновата!
Спуститесь уже на землю. Посмотрите как люди в браке живут (не то, что они говорят, а что творится), Вы думаете, с Вами такого не случится?
Аха-ха-ха! Наивные дети...
Муж

Этот мир ужасен, потому что мужчины понимают только мужчин
Как из пронимают? ‘Женщина - это чья-то жена, дочь, мать, сестра’. То есть её ценность только через мужчин понимают

Ну а так отец. Тут ещё брат подрос, мелкий, в аквапарке, помнится, искал плюшку)))
Верховный Наставник (101033)
Я замужем. Есть кому заступиться...но мне это не надо. Меня никто не обижает и никто на меня не нападает.
Хранитель Истины (427087)
Я тя умоляю.....сейчас такие мужчины,что за них заступаться надо.....
Кстати,собаки у нас тоже такие,что за спину спрячу и буду заступаться
Просветленный (715434)
Наконец-то есть..... То есть они всегда были,но такого,чтоб я чувствовала себя маленькой,слабой,за которую решат любую проблему,или порвут любого,кто посмотрит, а мне это не понравится,не было со времен папы...а теперь есть)
Верховный Наставник (232907)
ой..я как подралась в первый раз с соседским парнем, и пришла домой жаловацца - мне сказали, щаз получишь еще больше))) и я поняла, что надо за себя уметь постоять)))))))потом к нас ходили жаловацца все , кому я залимонила или засветила в праведной драке))))))Прятацца - это не мое))))и никакой широкой спины мужской мне не надо было, потому что с одной стороны - ну кто обидит такого ангела как я?))))))))А что касаецца мужей моих - то я в обих убила сразу все намеки на папиков, потому что терпеть ненавижу, когда за меня заступаюцца ( то бишь отбирают у меня то, кому я ужасно хочу вмазать)))Так что они меня щаз по другому защищают - не допускают на место битвы)))))

салют Алискин)))