А почему наши оппы не истерят по поводу поводков в Венеции, как это было с Забайкальем? +

Паводок в Венеции достиг рекордной за последние 50 лет отметки в 1,87 метров, сообщает Frankfurter Allgemeine. Мэр «туристической Мекки» собирается объявить чрезвычайное положение. Есть раненые и даже убитые: один из местных жителей получил смертельный удар током, когда вода попала в его дом.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-11-13/Frankfurte...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (498116)
Паводок в Венеции достиг рекордной за последние 50 лет отметки .
Собянин должен уйти.
Почему молчат наши либералы?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)

Божественный Гуру (1272591)
Апокалиптическое разорение: наводнение в Венеции уносит человеческие жизни.

Вызванная проливными дождями высокая вода в Венеции привела к человеческим жертвам. В городе каналов погибли два человека. Одного из них могло ударить током, когда он попытался запустить электрические насосы для откачки воды из затопленного дома.

Вода в Венеции поднялась до отметки 187 сантиметра, сообщает ТАСС. Это рекордный показатель с 1966 года. Подтопленными оказались более 80 процентов площади жемчужины Адриатики. Потоп вызвал перебои с телефонной связью и электричеством. При повышении уровня воды затонули несколько речных трамвайчиков. Под водой оказалась крипта собора Святого Марка, ее затопило более чем метровым слоем воды.

Настоящей катастрофой назвал наводнение мэр Венеции Луиджи Бруньяро. Он призвал венецианцев воздержаться от выхода из своих домов. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. Невероятным и пугающим назвал ущерб от потопа губернатор итальянской области Венето Лука Дзайя. По его мнению, наводнение в городе носит апокалиптический характер.
Наставник (82138)
Я временами не понимаю, ты дурак или притворяешься? Я уже не говорю о том, что в Италии должны истерить итальянские оппы. И, будь уверен, если у них будут основания подозревать власть в недостаточных мерах, они этим не преминут воспользоваться. Но пока что стоило бы вновь по поводу наших вопить. Вчера только по всем новостям прошёл сюжет, что у 70% людей там не решена проблема с новым жильём, компенсациями. Рассказывали про беспредел местных властей. А ты нам про Венецию. Или внимание отвлекать поручено?
Верховный Наставник (169873)
Они пока не нашли повода Путина обвинить.
Верховный Наставник (162368)
в венеции природа. в иркутской области - наводнение рукотворное. погибли люди. прорвало дамбу на которую были выделены деньги для ремонта. но их распилили. чиновники убили людей. почувствуй разницу.