Достаточен ли для развития экономики рост ВВП на 1% в год?+

Прогнозы на год

Минэкономразвития ожидает, что рост ВВП по итогам 2019 года составит 1,3%.
Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, выступая 13 ноября в Госдуме в ходе первого слушания поправок в бюджет текущего года, подтвердил, что правительство сохраняет этот прогноз.

Официальный прогноз Банка России предполагает 0,8–1,3% роста.

Однако итоги могут быть и ниже, констатировали аналитики департамента исследований и прогнозирования Центробанка в своем октябрьском бюллетене «О чем говорят тренды».
Оценки квартальных темпов роста предполагают, что по итогам года рост ВВП страны будет находиться в интервале 0,8–1%, пишут они.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в сентябре заявлял, что максимум роста экономики в этом году составляет не более 1%.
Всемирный банк в октябре понизил прогноз роста российского ВВП в четвертый раз с начала года.
Если в январе он ожидал от экономики России роста на 1,5% по итогам 2019 года, то теперь прогнозирует лишь 1% роста.

https://www.rbc.ru/economics/13/11/2019/5dcbf65b9a...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
можно считать, что нет никакого развития).....за то есть внедрение биометризации с биочипированием население страны ........для тотального контроля)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186587)
это показатель того что в России экономика нэт.
Верховный Наставник (178246)
1-2% это погрешность)))
Верховный Наставник (164691)
Это застой, если уже не упадок.
1% это стагнация,как минимум.А вообще,откат назад,потому что мир не стоит на месте
Хранитель Истины (393632)
Вывсёврети. У нас всё хорошо. Почаще смотрите телеканал Ц про Москву и как там всё прёт, цветёт и благоухает.....приятно глазу. Прямо таки кинофильм Кубанские казаки, в современном прочтении...)))