Укропы очень хорошо "разбираются" в мостостроении, когда дело касается Крымского моста - то его не построят, то он рухнет!) Ну а этот-то свой когда достроят?) +

Подольский мостовой переход — комбинированный мостовой переход, который сооружается в Киеве через реку Днепр и рукав Десёнка, двухъярусное сооружение, состоящее из трёх мостов и соединяющих их эстакад. На верхнем ярусе шесть полос для движения автомобильного транспорта (по три полосы в обе стороны), на нижнем — Подольско-Вигуровская линия метрополитена с тремя станциями, расположенными на эстакадах: «Судостроительная», «Труханов остров» и «Залив Десёнка». Трасса Подольского мостового перехода была обозначена на всех генеральных планах развития Киева последних сорока лет.

Технико-экономическое обоснование строительства мостового перехода через Днепр разрабатывалось в 1987—1989 годах. Проект согласован мостостроительным советом 25 июля 1990 года и утверждён Киевским горсоветом 19 апреля 1993 года. Работы по сооружению моста начаты в 1993 году, однако в связи с отсутствием финансирования строительство через несколько лет было приостановлено. В декабре 2003 года строительство моста было возобновлено.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (837739)
Арки не несут никакой конструктивной и функциональной нагрузки.
Видимо для эстетики.

Это я так... о своём)

ПС : открытые необработанные металлоконструкции через 10-15 лет не/эксплуатации необходимо серьёзно реанимировать.
Через 20 только демонтировать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272642)
У каждой демократически развитой страны должен быть свой долгострой.