вопрос понравился...сплагиатила

как пенсионеру содержать квартиру. машину. гараж. сад

как выжить в стране где пенсия 10500 за 45 лет трудового стажа на стройках народного хозяйства если .жкх ежемесячно около 6000 за гск ежегодно около 6000. осаго около 8000 за сад в год не меньше 12000 а также другие платежи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (137178)
А мне противно читать тех насмешков, которые не верят, что начисляют именно такие пенсии. Это еще аесьма приличная пенсия, между прочим! У нас в городе в основном начисляют гораздо меньше (Самара). Да, приходится работать и не на одной работе, чтобы позволить себе машину, оплату жкх.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
было раскрестьянивание сейчас разгорожанивание
города для могущих платить
во власти всегда хищь
Наставник (74075)
Машину и гараж продать, квартиру сдать и жить, вырыв землянку в саду
Верховный Наставник (169873)
И чего это за авто у пенсионера, ОСАГО 8000? Что имеется в виду под платежами за сад? Налоги, так у пенсионера есть льготы по оплате такого налога. Да и за ГСК крутовато 6000 в год. У нас в Подмосковье 3000.
Медведев же ответил-держаться
никогда не слышал про пенсионеров в реале у которых за
три и более десятка лет стажа на более менее приличном заводе
была бы такая пенсия, она в разы выше, плюс там всегда льготы и от заводов,
и льготы чисто пенсионные.
Наставник (50247)
нету таких пенсий за такую выработку лет
... очень надоело пенсионное нытье, что им все обязаны за то, что это они развалили страну в которой была стабильность, это они лезли на баррикады и требовали свободы, это они продавали за копейки страну по частям в 90-х, это благодаря им мое поколение вообще не увидит пенсии от гос-ва, и это они так и не хотят понять, что любая смена власти, сразу ведет население к нищете
ну и а если все же эта проблема носит такой уж массовый характер - то создавать группы, списки, чаты, форумы поддержки и обмена опытом, как сейчас это делает молодежь, которой , к слову, намного сложнее, поскольку им не только за гараж с коммуналкой надо платить, но еще и за образование...примерно так)
"Не так страшен чёрт, как его малюют" Две пенсии нам с мужем хватает - квартира, машина, гараж есть, дачи нет. Но не верю, что кто-то за 45 лет трудового стажа получает 10000. Тем кто ноет, стоит умерить свои хотелки. Выжить можно. Но, соглашусь, хотелось бы не выживать, а ЖИТЬ. Во многом приходится себе отказывать, хватает только на самое необходимое (но ведь хватает!), умудряемся ещё и на поездки откладывать.
Нам один выход подсказывают: имущество отдать государству в обмен на "беззаботное" существование в доме престарелых.
Да шиш им! Не сдадимся.
Ворье, уж не знают как народ обобрать.
Верховный Наставник (164086)
Есть льготы по жилью если собственник тем боле ветеран труда. Если кв. Большая...что мешает разменять. Гараж щас не нужен. Дача ...чтоб она вернула деньги потраченные на нее...надо сажать овощи ..если нет сил не нужна и дача. А если силы е..будет и еда.

И еще..продав хотя бы гараж...можно в банк под проценты деньги .
Верховный Наставник (159595)
а ещё за медецину платить приходица... ато сидит в поликлинике терапефт вечно с кислой недовольной рожей... дура дурой.. идёшь в платную... а там... о щастье! она же тока рожа улыбаеца... но дуру от неё не отнять...
Как выжить ? Одеть намордник и не жрать Потому что скоро он всем их выпишет ,вместо повышений .Ему не до нас ,он вот собаками занимается - Сегодня вроде новый закон слышала ,что теперь все собаки в намордниках ,штраф 5т ! Вот еще статья расходов пенсионеру ,кто ж безобидной ,любимой собаке ,какой пенсионер намордник оденет ?
Верховный Наставник (204459)
Выкинь методичку-там больше половины ложь.
Да никак,работать до гробовой доски,иногда думаю,специально что ли такое начисляют,чтобы кто еще ползать может-горбатились,самое неприятное,что какая бы зарплата не была,все равно установлен пенсионный потолок для гражданских,а если работаешь,жалкое пособие не пересчитывают...позорище
На огороде пахать)) если семья из двух пенсов жить можно. Знаю лично таких питерских пенсов. На даче пашут всё лето, машину 12 лет назад купили и на дачу ездят.
Хранитель Истины (345443)

Хранитель Истины (371180)
ужиматься