какая из картин русского реалиста И.Е.Репина нравится вам больше? и в двух словах почему?

«Прием волостных старшин императором Александром III во дворе Петровского дворца»

или же;

«Крестный ход в Курской губернии»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (329195)
первая пожалуй. вот уж где реализм-на грани фантасфотографичности. как будто на высококлассной технике снимали-всё до тончайших деталей прорисовано-люди лица эмоции тени задний план и даже забор...я не спец канеш-но в восхищении
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111698)
Картина Репина "Приплыли"

Картину, которую народная молва приписывает Репину, создал художник Соловьев Лев Григорьевич (1839-1919). Называется полотно «Монахи. Не туда заехали». Написана картина была в 1870-х, и до 1938 года поступила в Сумской художественный музей. В 1930-х годах картина висела на музейной выставке рядом с полотнами Ильи Репина, а посетители решили, что и это полотно принадлежит великому мастеру. А потом ещё и присвоили этакое «народное» название – «Приплыли».

окуительна... я так не умею...
вот всё таки любил русский народ издревле всякие первомайские демонстрации..
а Илья Ифимыч таки не вернулся в СССР из вражеской Финляндии, как его Дзержинский ни заманивал...
Хранитель Истины (266421)
"Запорожцы..."
их два полотна...
первое - наиболее известный вариант....

и второй, который был первоначальным...оба кисти мастера..

Хранитель Истины (398429)
Картина Репина "Приплыли".
Наставник (38262)
Мне всё нравится потому что РЕАЛИСТ
Верховный Наставник (231769)
Много картин Репина видел, но в голове только Мусоргский.

Просветленный (619251)
Бурлаки на Волге.