А вы можете представить, сколько ворюг и членов их семей сейчас пьют валерьянку вёдрами?

Конституционный суд не нашел противоречий с Основным законом в нормах, позволяющих изымать в пользу государства имущество, если оно приобретено на доходы, законность которых не подтверждена, у любых лиц, а не только чиновников и членов их семей, указанных в законе о контроле за расходами госслужащих (супруги и несовершеннолетние дети).

Отныне любые примитивные хитрости типа переписывания имущества на маму или тёщу не будут работать. Не можете объяснить, откуда у бабушки деньги на приобретение дорогой недвижимости и бизнеса? Отдавайте их в казну.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (92506)
Придумают что-нибудь.Не впервой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162371)
никто не пьет. пиар. все останется на своих местах. и рагозин то же.
Херня полная. Сами себя, что ли, будут проверять? А если что и конфискуют, то у тех, кто делиться нормально перестал, и не в пользу казны конфискуют, а между собой разделят.
воров чиновников это не коснется, а страдать будут обычные граждане
Верховный Наставник (178370)

Хранитель Истины (393846)
Почитать бы этот Закон....там наверняка есть лазейка. Как обойти. Как в другом Законе = Никто не может занимать должность Президента более двух сроков!!! ...и лазейка - подряд.....есть такое? Есть....