Помогите понять результаты Холтера

Холтер:
ЧСС днём-сред.88,мин.55,макс.159;
ЧСС ночью-сред.72,мин.54,Макс.108.
Циркадный индекс 122%.
В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута(82% от максимально возможной для данного возраста).
Синусовый ритм общей длительностью 22:19:40,с ЧСС от 54 до 159уд/мин. в течение всего наблюдения.
Аритмия с предэктопическим интервалом от 480 до 576(в среднем 528)мсек. Всего:2( менее 1 в час). Днём:1 ночью:1
Паузы за счёт синусовой аритмии.
Аритмия с прод.инт. RR 1120-1450мсек. Всего:43(2в час) днём: 14(1в час), ночью:29(3в час)

наблюдалась нормо адаптация qt к rr интервалу коэффициент линейной регрессии 0.18
Эхо: эхографический признаки трикуспидальной регургитрации 2ст.небольшой митральной регургитрации, минимальной регургитрации на клапане легочной артерии
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
слишком высокое ЧСС - 159.
паузы.
вопрос: у исследуемого при паузах в грудине возникает больевое ощущение в виде удара молотом?

Сам термин «регургитация» не является диагнозом или отдельным заболеванием.
Это состояние, которое возникает на фоне уже имеющегося серьезного нарушения. Регургитация может иметь несколько степеней (обычно от 0 до 4), каждая степень имеет свой уровень тяжести и последствия.
Выделяют 4 вида регургитации соответственно 4 клапанам сердца:
1 - Митральная. Это ослабление митрального клапана, располагающегося между левым желудочком и левым предсердием.
Этот вид регургитации встречается чаще всего, поскольку именно левая часть сердца испытывает наибольшие нагрузки.
2 - Трикуспидальная. При нарушении работы трехстворчатого клапана между правым желудочком и правым предсердием возникает трикуспидальная регургитация. Она является вторичной и часто связана с серьезными сердечными заболеваниями.
3 - Аортальная. Между аортой и левым желудочком располагается аортальный клапан. При патологическом расширении аорты клапан ослабевает и кровь из аорты поступает обратно в левый желудочек.
4 - Регургитация легочной артерии. Клапан легочной артерии находится на границе легочного ствола и правого желудочка. Эта патология часто сопровождается различными легочными заболеваниями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
Вам надо искать более проф. сайты
и / или повторять - копировать свой вопрос
что-бы его было видно

не исключено что здесь есть кардиолог хотя и вряд-ли
но мож кто порекомендует врачебный сайт

но в то-же время... надо ли знать детали неясного для
обычного человека
наверное, врач сказал некую рекомендацию -
- корректировать суть описаного здесь