Как вам это?

"Директор московского центра культуры запретила детскую постановку по мотивам «Приключений Чиполлино», испугавшись политической сатиры.
Как пишет Таттари (режиссер), Петрова (директор театра) позвонила ему 6 ноября и сообщила о снятии постановки. «Мотивы озвучены следующие: такое нельзя показывать на сцене государственного учреждения, у нас сотрудники, семьи, ипотеки, она не может рисковать, вы сами должны понимать, она приносит свои извинения. Более того, она накажет всех сотрудников, кто отобрал данный спектакль на фестиваль, хотя приглашение подписано ею лично ....
Это злободневное актуальное произведение. Мы в этом не виноваты. Есть всего два вкрапления, которые касаются российских реалий. Есть строчка «кур нет, но вы держитесь». А второй момент — это когда отбирают домик у Тыквы. На это подростки говорят «девальвация, национализация, экспроприация, реновация»"
я знала, что однажды эта сказка выстрелит
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (324337)
– Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!..
– Что ты, что ты, сынок, – ласково перебил его отец, – да ведь в тюрьме полным-полно честных людей!
– А за что же они сидят? Что плохого они сделали?
– Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру.
– Значит, попасть в тюрьму – это большая честь? – спросил он.
– Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.
О да
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)

Наставник (77273)
Родари, как в будущее смотрел
А что? У нас уже ввели налог на воду, охренеть...
Хранитель Истины (383965)

Наставник (30835)
Собственно проблема руководящих мелких и средних начальств дурных никогда в стране не исчезнет.
Как описывали ее классики так и есть.
Либо дура.
Либо что более вероятно.Так как спектакль сняла-но тут же все выкинула в инет.То жаждет своих 15 минут славы и пиара.На тему я вся такая гордая-против цензуры(коей нет) смело вышла против системы путем запрета детского спектакля.Видите какая я смелая *а!
Когда системе да и всей общественности никакого дела до одного из сотен детских спектаклей кружков самодеятельности дела кк не было-так и не будет.
Верховный Наставник (176563)
Крокодила Гену и Чебурашку уж давно запретили! Усмотрели политический момент..Кто кто от власти узнал себя в персонаже из этого мультика)))))
Верховный Наставник (154101)
сатира пахнущая деньгами-не сатира
Просветленный (646789)
таня снимай лифон