Вопрос к тем, кто знаком с конным спортом. Но сначала преамбула.

У нас в соседнем подъезде живет девочка лет, этак, 15. И иногда во дворе она, гуляя с мамой, скачет на палках с лошадиной головой, знаете такие детские игрушки. У нее набор из трех лошадиных голов разных мастей, и она по очереди их использует. При этом, мама снимет ее на видео. Перескакивает она, довольно, успешно и легко через разные препятствия, в том числе и через скамейки со спинками,а это достаточно высоко. Мне это показалось странным поведением и я задумался о ее психическом здоровье. Спросил по этому поводу знакомую из этого же подъезда. Та ответила, что девочка занимается конным спортом и поэтому так она тренируется. Внимание вопрос!!!
Действительно при занятиях конным спортом возможны и нужны такие тренировки?
Ведь, всё-таки это деревянные игрушки и они не могут обеспечить реальную картину присутствия лошади. И потом - это лошади прыгают через препятствие, а не сама девочка.
Или она всё-таки не совсем здорова?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (330091)
молчат чего-то профессионалы. отвечу как дилетант к КС отношения не имевший но отпуска в седле проводивший. конь-не диван-и в этом тандеме работают оба. и в прыжке важна координация,сила и навык-бо легко слететь с непредказуемыми последствиями(я-летала(на галопе,без отточенных навыков).но чисто на автомате не включая мозги сгруппировалась-боковой кувырок плечо-локоть-голова и тут же алле-оп! встаёшь-и лавина проносится мимо,не затоптали))).допускаю -что-то новенькое в тренировках появилось-и мама эти скачки на палке фиксирует для дальнейшего разбора полётов с тренером

ностальжи...300 лет тому назад... а щаз -скандинавка. кстати от профессиональных лыжников пошло -как летние тренировки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169604)
Послушаю умных людей. Учитывая, что летчики ходят по аэродрому с самолетиками имитируя фигуры пилотажа, все может быть.
Верховный Наставник (242054)
Завидуешь поди девчонке то?