Брежнев правил 18 лет.Это время назвали "эпохой застоя". Путин правит 20. Придворный блюдолиз сурков предложил назвать это эрой великого путинизма ( марксизм появился только после смерти маркса. ну да ладно) А ты бы как назвал эти 20 лет ? ?

он сказал, что "путинизм уже наступил. просто мы это пока не почувствовали"
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А это те же 90-е, только крышей и рэкетом занимается государство посредством раздутых по количеству силовых структур и подконтрольных "независимых" сми.
В двух словах - беспредел и выживание.

Цитата: "...разного рода узколобая антисоветская погань постаралась обозвать эти 18 брежневских лет эпохой «застоя». Хотя именно в эту эпоху СССР, да и весь соцлагерь, жил как никогда комфортно. Достаточно посмотреть на рост экономики в СССР и сравнить её с нынешними показателями.

Можно привести очень простой пример – количество запущенных в серию военных и гражданских самолетов и вертолетов в СССР и в нынешнюю эпоху «стабильности». При Брежневе «на крыло встали» лайнеры Ту-134, Ту-154, Ил-62 и Ан-26. Военные получили МиГ-23, МиГ-25, Су-15, Су-17, Су-24, вертолеты Ми-8, Ка-27 и его модификации, а сейчас что мы имеем? «Суперджет-100», штучный Су-57 и вертолет «Ансат». Ка-52 и Ми-28 родом из Советского Союза, поэтому в актив нынешней команде «поднимальшиков с колен» их сложно записать.

В брежневскую «эпоху застоя» были построены такие промышленные гиганты, как ВАЗ и КАМАЗ, «Атоммаш», сотни предприятий получили новейшее оборудование, переоснастились, и неудивительно, что страна стала второй экономикой мира. Но какому-то ущербному, ушибленному антисоветчиной дурачку пришло в голову слово «застой» - и понеслось…

Если тогда был «застой», то что мы имеем сейчас? Как это назвать?

... К середине 60-х годов все эти прорывы и модернизации задали СССР такой импульс развития, при котором он на своём огромном запасе прочности напоминал стабильно катящийся по рельсам паровоз, который остановить было невозможно. И в кабине этого паровоза 18 лет находился дорогой Леонид Ильич – лучший царь за всю российскую историю, при котором страна жила на своём максимуме... ...Такого доброго, душевного и щедрого царя у нас, видимо, никогда уже не будет.

...туалетной бумаги не хватало для вытирания ртов ушибленных антисоветчиков, впоследствии разгромивших страну и превратив её в жалкий анекдотичный полуафриканский бандустан, завозящий скрепки и прищепки из-за кордона.

К счастью, покинувший нас 37 лет назад дорогой Леонид Ильич всего этого не видит. " Конец цитаты

Читать полностью
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Какнибудьживизм.
Ельцина забыл упомянуть.
Святые годы,-наина заявила...
Эпоха кредитов .За такой короткий срок так умело опутали россиян долгами ,,что шаг влево -шаг вправо
Хранитель Истины (493183)
Филократия плюс гибрис-синдром
Суффикс -изм образует существительные, обозначающие состояния, качества, названия учений и общественных течений (реализм, фанатизм, романтизм, героизм, гуманизм, либерализм, марксизм, ленинизм, сталинизм, троцкизм, социализм, коммунизм). Казалось бы и термин путинизм как учение должен сюда легко вставиться. Но, не все так гладко. Для того, чтобы это название закрепилось в русском языке должно пройти некоторое время. Возможно потомки так и будут называть это время. А пока можно называть время в котором мы сейчас живем как строительство общества с либеральными ценностями. В этом обществе в разумных пределах смешались все вышеприведенные определения в которых есть суффикс "изм". Вот когда оно будет построено тогда и можно сказать, что путинизм уже наступил.
Наставник (82138)
А чем стабилиздец не нравится? Ёмко и точно.