А у Вас есть фобии?

Фобия (от др.-греч. φόβος «страх»), боязнь — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта[3]. Фобия обычно приводит к быстрому возникновению страха и присутствует в течение более шести месяцев. Пострадавший человек идет на всё, чтобы избежать ситуации или объекта, в степени, превышающей действительную опасность. Если невозможно избежать опасного объекта или ситуации, пострадавший человек испытывает значительные страдания.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Есть
Узких замкнутых пространств. Мне сразу воздуха не хватает.
Если лифт застрял или поезд в метро остановился.
Или пробка в длинном тоннеле.
А хуже всего узкие пещеры.
Но я могу расслабиться и уговорить себя, что ничего страшного не происходит.

Поэтому я очень рада, что в метро появились поезда с одним вагонои, а во всех тоннелях есть выходы наверх)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
Аэрофобия. Боюсь летать на самолётах. И все равно летала по 9-12 часов. С таблетками. Доброй ночи!)
Ученик (135)
боюсь самого появления страха. Фобофоб короче
Наставник (70616)
наверное нету. Я фаталист.
Да была
Избавилась
Наставник (69507)
Это обо мне.В детстве (4-5 лет) я долго тонул в речке-отсюда боязнь воды у меня ,хотя плавать умею.Но быстро текущей воды почему то боюсь.
Верховный Наставник (242828)
Кто чего боится, то с тем и случится; вот я очень боюсь не умереть....