Про подарки...

У моего мужа есть один приятель.
Взрослый семейный человек, очень положительный.
Так вот... он никогда не дарит подарки, когда его приглашают на дни рождения. Приходят с женой, сердечно так поздравляют, дарят букет и всё... Я их как-то пару раз приглашала. Первый раз не обратила внимания, а второй раз прям обратила! Потом сказала мужу, он ответил, что тоже заметил эту его особенность не дарить подарков, просто не говорил мне...
Приятель этот человек совсем не бедный, можно даже сказать состоятельный товарищ, поэтому в жлобстве его обвинить у меня язык не поворачивается... Но почему так, я чёт не поняла...
А у вас какие версии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (168798)
Ну мож он сильно умный, начитанный и развитый собеседник, и тем сам по себе обуительный подарок любым хозяевам, приглашающим его в свою обитель буднюю?
Не, ну а чоу, ну а вдруг!

Трямушки!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374997)
натура такая... я вот тоже здесь оценки никому не ставлю... почему?... да потому что глупости всё это... ставят все только пятёрки... поставишь 4 так сразу разбираться лезут...
Просветленный (794109)
Я думаю, что жлобство от благосостояния не зависит, и это вот как раз оно.
Верховный Наставник (154111)
подарки это банальщина.а букет креатив
Я тоже не дарю подарки, я дарю деньги человек сам выберет то что нужно ему, а не впадет в ситуацию "дареному коню...", про такого знакомого я бы подумала жлоб мягко сказано, не звала бы его больше, и не из-за меркантильности, а восприняла как неуважение по отношению к именинику
Верховный Наставник (128844)
Мне кажется, он считает себя ценным призом и является адептом Волка из "Ну, погоди!", считавшего, что "лучший мой подарочек - это я".
Хранитель Истины (288233)
Не может придумать, что дарить, а деньги дарить не в его правилах, или вообще его не для подарков зовут, а для общения))
Хранитель Истины (274100)
Странно. Дарят конверты. Конечно, это не подарок ( хотя для большинства и так пойдёт). Но чтобы цветы и все—таких не знаю. Спросить аккуратно завуалированно про отношение к подаркам как-то можно бы)))
Наставник (83888)
..обыкновенный куесос..Привет,Ир!
Мудрец (21801)
Некоторые жадюги считают, что если букет преподнёс, тоже уже подарок сделал. Он тоже так считает.
Верховный Наставник (228895)
может он любит Бразилиюпочитай)))))
Верховный Наставник (242867)
А чего сейчас дарить то?