Фашизм , нацизм ( не путать с национализмом ) , так откуда "ветер дует" ? Где "осиное гнездо" на ...

планете ???

Обама попытался объяснить свою внешнеполитическую доктрину

Президент подчеркнул, что считает США «единственной незаменимой страной» в современном мире.

И Обама вновь подчеркнул, что оставляет за собой право пускать в ход военную мощь, в том числе «при необходимости — и в одностороннем порядке», когда этого требуют «коренные интересы» страны.

«Америке никогда не следует спрашивать разрешения для защиты своего народа, своей национальной территории или своего образа жизни», — сказал он,

Но американское лидерство также требует от нас видеть мир таким, каким ему надлежит быть»,

http://news.mail.ru/politics/18380314/

И на последок вопроса , ВАМ не чего не напоминает , про "усидеть на двух стульях " : " По общему мнению американских политологов и прессы, усесться разом на два стула ему снова не удалось." ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (117454)
Прям первый в мире афрофюрер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ему осталось сделать всего одно заявление : Америка там, где есть хотя бы один американец.
И уже можно бомбить.
.
Советник (2698)
Обама сказал прекрасную речь, все правильно. К фашизму и нацизму это не имеет никакого отношения.
Просветленный (835624)
А не такой уж он по итогу и смешной.
Всех бушей и клинтонов пытается переплюнуть безумством.
Начинаю думать, что жаль в той войне победили не Южане.)
Верховный Наставник (110919)
Ничего нового он не сказал, про свою исключительность американцам вдалбливают с самых младых ногтей.