Мне вот интересно, как адвокаты берутся защищать особо страшных преступников? Как они договариваются со своей совестью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177736)
там где деньги, нет совести)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54528)
У меня было два адвоката, чтобы им было веселее))) правда до суда не дотянулось дело рассыпалось в процессе следствия))
Верховный Наставник (121218)
Деньги решают всё....
только суд решает - преступник перед ним или нет
а пока он только подследственный
Хранитель Истины (497510)
Адвокат — лицо, профессией которого является оказание квалифицированной юридической помощи физическим лицам (гражданам, лицам без гражданства) и юридическим лицам (организациям), в том числе защита их прав и представление интересов в суде, обладающее полученным в установленном порядке статусом адвоката.

В России адвокат — это независимый профессиональный советник по правовым вопросам (согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», принятого Государственной Думой 26 апреля 2002 года) и принадлежит к людям т. н. свободной профессии (подобно частнопрактикующим врачам, независимым журналистам и т. п.).

Ни слова про ЗАЩИЩАТЬ
Хранитель Истины (305743)
особо страшный преступник, это на поверхности.... а адвокат смотрит в глубь... что побудило... может человек жизнь свою спасал... всякие случаи бывают...
Верховный Наставник (115415)
А эт у Ильи Новикова спросить надо (