Почему у Польши в средневековье была одна из самых сильных армий, а потом ослабели, изза чего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (7722)
Привет! Шляхта все разбазарила через свои вольности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Была и Римская империя и чо?
Верховный Наставник (176563)
Воевать заепались))))))
звучит банально, но из-за предательства хохлов..те переметнулись к москалям..
Верховный Наставник (110779)
Пана Лиходыевского убили с другом его и всё...
Хоть у Польши хоть у Швеции была одна ошибка...они решили воевать с русскими
Верховный Наставник (129144)
Шляхетский гонор, право вето "Liberum veto "---" Не позволям".