Вот тут спрашивали -а почему Путин удивляется что он сажает,а они -всё равно воруют и ничего не боятся? я опущу воровство и отвечу обширно..+

А вернее - задам вопрос - А почему вы, НАРОД!, никера не меняетесь при ЛЮБОЙ власти?
А я могу понять ВВП..он жеж в ГДР служил..Так же и я помню, поехал оттуда в отпуск на Родину, дали мне отпуск за отличную службу..и вот я в Бресте..решили мы купить колбаски..Заходим в магазин, продавец вешает колбасу на помните,-тех..старых весах со стрелкой..- шарррах эту колбасу на весы! ..стрелка ещё не стала на место,а она уже цену называет..и заворачивает эту колбасу в какую то серую бумагу.. А я подумал - а почему при ТОМ ЖЕ СОЦИАЛИЗМЕ -немцы мне колбасу аккуратно взвешивали всё до грамма ( как при Сталине у нас это было!..ибо за каждый грамм обвеса можно было год срока получить!) , клали колбасу в красивый пакет и с улыбкой желали приятного аппетита,а то и до двери провожали ,а у нас отношение как назойливой ,голодной мухе ,прилетевшей на колбасу..?!))
То же самое с чистотой на улицах..там ни одного "бычка" не валялось на асфальте! а у нас мусорки вЕрхом! и на пляже носом не в песок ложишься,а в окурки!..а там тротуары мыли даже какой то спец.смесью моющей!
А магазины?! ..Практически все небольшие магазинчики,в том числе и частные (а у них такие тоже были!) - не имели сигнализации никакой! - только небольшой замочек висел на двери и всё! как у нас сейчас примерно такие же на почтовых ящиках висят..И никакого воровства там не было!

Значит в Путине дело?! А по моему в НАС! САМИХ! А раз не понимают цивилизованного к ним отношения - значит надо по хребту суковатой дубиной перехряснуть таких! чтобы не воровали, не гадили вокруг! за своими собаками пакетики бы носили и гамно их собирали! Поймал браконьера с сетью - пять лет! не меньше!
А то САМИ живут как шмуциген швайнен..а Путин им виноват! Почему то кто то должен за нас самих что то делать! - детей наших учить,чтобы бумажки от конфет бросали в мусорные баки.? Это должны делать родители! и НЕ воровать тоже с детства вдалбливать детям..с детского сада! чтобы ребенок усвоил,что воровать не хорошо ,что это грех и постыдно..А чего вы хотите ? ведь ВАШЕ личное мандалайство кроме как суковатой дубиной НЕ ИСПРАВИТЬ! ..раз вы сами не прилагаете в этом вопросе усилий..а если надеетесь на то что кто то за вас это будет делать - тогда не стоните, что кто то будет якобы -"нарушать права человека"! потому что иначе - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!..материал не немецкий...)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (392935)
Кузьмич, это Национальное....неистребимое. Был в СССР в Таллине, гулял по парку Кадриорг - чистота стерильная, я шел-курил и у меня мысли не было хабарик на газон кинуть....а сейчас у нас рядом с деревней рощица где грибы растут - засссрали гады всё мусором всяким.....люди как свиньи....а уж где Рыбачки Городские на рыбалку приежжают - ваще срррач......ну не повесишь же везде видеокамеры???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172260)
кузьмич как же ты не понял что скотство народа специально воспитывается теми кто этот народ планирует веками грабить
Просветленный (835116)
Тааааак... я сегодня пить не планировал) Так что не нагнетай)
Хранитель Истины (305970)
Распустился народ.слабину дал,избаловался и изленился. при чем при коммунистах..и даже не спорь
Конечно же, он не удивляется! И слегка лукавит - потому что всё понимает...
Верховный Наставник (181398)
Кузьмич! Ты о чём? Либерасня фиалками серет! ))))))))))))
Хранитель Истины (387052)
Да... Не повезло ему с народом... ПыСы от когда уже забудут, что он служил в ГДР? Или так служба отпечаталась?... ПыПыСы если чел служит хорошо и успешно, его после забирают в Москву, а не в Ленинград направляют...
Хранитель Истины (340814)
Ну что тебе сказать?? Начни с себя и требуй это от других с кем общаешься. Всех победить не сможешь, но если хотя бы победишь троих то можно вешать медаль на грудь, ты свою часть по отношению к обществу сделал. Я так уже давно живу ))
Хранитель Истины (429703)
Дак на Мару посмотрите, Кузьмич. и на её папашу. Это ж быдлоиды каких мало. Вот таких и надо дубиной, да.
Хранитель Истины (427032)
Это как говорят Ленин был идейный и народ при нем был идейный , Сталин был аскет и подозрительный и народ при нем такой же стал. Брежнев был разгильдяй и народ при нем такой же стал, Горбачев был дурак и народ при нем свихнулся, Ельцин черти что творил и народ при нем так же ,и так далее. Как правитель позволяет так народ и делал. Когда цари Бога боялись тогда и народ Бога боялся.
Каков поп таков и приход в народе говорят.
Наставник (33931)
Испортили народ,так воспитали
and
Верховный Наставник (211877)
... Кузьмич... я таки полагаю что зрение у вас на месте. Физическое...
Но впечатление, что глаз только один.
Берём навскидку: "а у нас мусорки вЕрхом!" – это нужно пояснять?!
мусорки у нас верхом, потому что половину денег на изготовление и установку мусорок разп*издили в мэрии ещё на этапе тендера.
И потому, что вместо 2-х дворников за 35000 руб. наняли одного узбека за 15000. С присвоением разницы, разумеется.
Что вы детям-то пеняете, вот ты сколько бумажку от мороженного нести будешь?
А есть участки, где по 200 м ни одной мусорки...
и так далее.