Если человек пьет, то от и врет постоянно - не верьте этому пьянице!!! Или ты, детка ему более веришь, чем Богу?

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Пришёл Сын Человеческий, который ест и пьёт, – и говорят: “Это обжора и ПЬЯНИЦА, приятель откупщиков и грешников”.
Евангелие от Матфея 11:19 – Мф 11:19: https://bible.by/verse/40/11/19/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
…не верная посылка!
У пьяного что на языке,то и на уме...так,что ...что думает ,то и говорит!
Если ПЬЁТ, значит ЛЮБИТ он это дело, а значит он СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ, но просто ошибся в выборе что любить следует, а чего нет. Вы, вон, вообще МЕРТВЕЧИНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ любите и хуже пьяниц благоговеете перед мощами, поэтому ещё не известно, кто ЧИЩЕ, алкаголики или христиане ... И вообще, алкаши с похмелья на помойке да без денег на Бога надеются гораздо больше, чем вы в своих храмах, и Бог им, в основном, всегда подаёт по вере их, ибо им для счастья надо гораздо меньше, чем вам христианам, а Моральные Качества у многих гораздо выше ваших, хотя есть и такие же отморозки как вы.
Гроссмейстер (7422)
Кайся и искупай ибо грехи ваши очевидны
Казань,Питер,Оренбург ,Тобол.Стонет мать Родина от грехов ваших и ярма Яхвиного
Мудрец (20400)
Так как же не верить то, ежели он САМ верит...