Недавно Зе хвастался, что "украинцы построили самый большой самолет в мире" - хорошая ему отповедь?+

Озвучивая на Киевском международном экономическом форуме красочные «достижения» украинской нации, президенту Владимиру Зеленскому лучше бы было не вспоминать самолёт «Мрия».

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Он вспомнил о самом большом транспортном самолёте. Я точно знаю эту историю, в своё время разбирался в этом, потому что на тот момент «Антей» возглавлял Пётр Балабуев, он луганчанин по происхождению и человек, который строил эту «Мрию». Это за деньги большого Советского Союза, при привлечении многонационального интеллектуального и физического коллектива, был построен огромнейший самолёт, с четырёхэтажный дом, который летает, который является самым большим в мире.

Что сделала Украина нынешняя? Продала его китайцам. Мало того, что продала сам самолёт, она продала всю технологию, которая не ими разработанная, не им принадлежащая. То есть они могут только разрушить, продать, выбросить. Всё, что может сделать Украина – только испортить», – заявил Мирошник.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (622962)
Согласен с Мирошником в этом вопросе..- только продать..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272740)

Мудрец (22066)
…ну он слегка согрешил против правды,а Путин тот до сих пор лелеет чаянья на реанимацию империи!
Ї
Верховный Наставник (225420)
- Я точно знаю эту историю, - сбрехал спецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник. И нагородил бреда.