Вот мне интересно: а раньше о чём думали? Прошло уже 78 лет...+

Пять памятников жертвам Холокоста за пять дней установят в России

Монументы появятся на местах массовых казней, которые нацисты проводили на территории нашей страны во время оккупации. Сегодня памятник откроют в селе Дивное Ставропольского края, передает агентство «Интерфакс».

В сентябре 1942 года нацисты расстреляли здесь 660 человек. Также монументы будут установлены еще в нескольких населенных пунктах региона, а также в Смоленской области.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Про Хатынь вспомни...
Что тебе ... и мне... лопотали на уроках истории?
И не только на уроках.
Я и там это слушал....
Нельзя ведь было бросать тень на братский народ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266681)
ну почему же - 78 лет... была страна большая...и были памятники жертвам... которые остались теперь на территории иных государств... в СССР всё было так...внимание четырнадцати республикам в ущерб РСФСР... не принято было обижать национальности, оставлять без внимания..
а вот теперь и о российских трагедиях вспоминают...
Верховный Наставник (234135)
Просто так ничего не делается. Переезжает Израиль на территории Незалежной и Рфии.
У меня в городе памятник жертвам фашизма стоит как минимум с шестидесятых. Установлен недалеко от места казней