Ну что? Вот и день скидок наступил.

Итак 11 Ноября
Праздники.
Международные.

Всемирный день шопинга (Да-да огромные скидки в интерет-магазинах)
Международный день энергосбережения

Национальные.
Китай - День холостяка
Россия:
День экономиста
День работника восстановительного поезда

11 Ноября день окончания 1 мировой войны но называется он в разнх странах по разному.
Бельгия, Франция — День перемирия.
Великобритания и её бывшие колонии — День окончания Первой мировой войны («Маков день»).
Сербия — День перемирия в Первой мировой войне.
США — День ветеранов.

Приметы
Аврамий Овчар и Анастасия Овечница.
Как правило, с этого дня начиналась стрижка овец.
Пастухи гостили по крестьянским домам. Крестьяне благодарили их (добрыми словами и угощением) за то, что сберегли овец.
На Овечницу медведь ложится в берлогу и начинает сосать лапу, на Сретенье переворачивается и сосёт другую лапу, а на Благовещенье — выходит из берлоги (белорусск.)

Родились
1820 — Павел Обухов (ум. 1869), русский металлург, создатель Обуховского завода, изобретатель пушек.
1821 — Фёдор Михайлович Достоевский (ум. 1881), писатель и мыслитель, классик русской литературы.
1864 — Морис Леблан (ум. 1941), французский писатель, автор книг об Арсене Люпене.
1891 — Лиля Брик (ум. 1978), «муза русского авангарда», возлюбленная Владимира Маяковского.
1919 — Ефим Березин (сценический псевдоним Штепсель; ум. 2004), советский актёр, артист разговорного жанра.
1922 — Курт Воннегут (ум. 2007), американский писатель.
1934 — Вилли Токарев (ум. 2019), советский, американский и российский певец и автор-исполнитель.
1962 — Деми Мур, американская актриса.
1974 — Леонардо Ди Каприо, американский актёр, продюсер, обладатель премии «Оскар».

Умерли 11 ноября
1727 — Иоганн Андреас Айзенбарт (р. 1663), врач-шарлатан, популярная фигура в немецком фольклоре.
1831 — казнён Нат Тёрнер (р. 1800), американский раб-проповедник, руководитель восстания рабов в Вирджинии в 1831 г.
1946 — Николай Бурденко (р. 1876), нейрохирург.
1983 — Арно Бабаджанян (р. 1921), советский армянский композитор и пианист.
2004 — Ясир Арафат (р. 1929), председатель исполкома Организации освобождения Палестины.
2012 — Илья Олейников (р. 1947), эстрадный актёр и телеведущий, народный артист Российской Федерации.
2017 — Борис Ноткин (р. 1942), советский и российский телеведущий.

События 11 Ноября
1480 — завершение Стояния на Угре, знаменовавшее окончание татаро-монгольского ига.
1765 — по инициативе Екатерины II основано Императорское Вольное экономическое общество к поощрению в России земледелия и домостроительства (ВЭО), одно из старейших в мире и первое в России научное экономическое общество.
1805 — бой под Дюренштейном между французскими (корпус маршала Эдуарда Мортье) и союзными русско-австрийскими (командующий — Михаил Кутузов) войсками. Потери обеих сторон примерно равны — по 2000 человек убитыми, ранеными и пленными. Исход боя и победитель остаются спорными.
1837 — открытие движения по первой железной дороге в России между Санкт-Петербургом и Царским Селом.
1842 — в Пльзене впервые подан новый сорт пива — Пильзнер.
1843 — в Дании впервые опубликована сказка Ганса Кристиана Андерсена «Гадкий утёнок».
1918 — Компьенское перемирие, ставшее окончанием Первой мировой войны.
1936 — в Англии впервые в мире по телевидению был показан прогноз погоды.
1945 — Национальный фронт маршала Иосипа Броза Тито побеждает на выборах в югославскую Конституционную ассамблею.
1974 — в один день двумя независимо друг от друга работающими группами американских экспериментаторов — под руководством Бертона Рихтера и Сэмюэла Тинга — были опубликованы сообщения об открытии новой элементарной частицы, впоследствии получившей название J/ψ-мезона.
1975 — провозглашена независимость Республики Ангола, бывшей португальской колонии.
1983 — калифорнийский студент Фред Коэн успешно завершил курсовую работу по созданию прототипа первого компьютерного вируса — программы, которая была способна к саморазмножению и распространению по сетям.
2002 — авария на Балтийском вокзале (Санкт-Петербург) — неуправляемый поезд выехал на перрон, в результате чего погибли 4 и ранено 9 человек.
2002 — в архиве электронных публикаций Лос-Аламосской национальной лаборатории США появляется статья российского учёного Григория Перельмана, из которой, в частности, следовала справедливость знаменитой гипотезы Пуанкаре. Таким образом, была доказана гипотеза Пуанкаре и решена одна из семи задач тысячелетия по версии математического института Клэя.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ди Каприо уже 45?!) Круто!)