Возникает вопрос. Почему либералы (вернее псевдолибералы) выдумывают всякие ужасы (см доп)?

Почему либералы (вернее псевдолибералы) выдумывают всякие ужасы, потом их либо «успешно» разоблачают, либо применяют как «доказательства».
См, например, в ответе с «цитатой», приписанной М.Е.Салтыкову-Щедрину, которой у самого писателя нет:
И мой там комментарий:
Подлинная цитата М.Е. Салтыкова-Щедрина
Привожу здесь текст моего комментария (на случай, если автор ответа (или вопроса) там удалит):
Одни негодяи выдумывают подлые "цитаты", приписывают их великим писателям, другие их распространяют, чтобы лишний раз нагадить России.
Вот подлинная цитата М.Е. Салтыкова-Щедрина:
«Идея, согревающая патриотизм, - это идея общего блага... Воспитательное значение патриотизма громадно: это школа, в которой человек развивается к воспринятию идеи о человечестве» («Сила событий», статья в «Отечественных Записках», 1870, N 10, стр. 447—470).
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верно сказано. Здесь либералы, псевдолибералы и получмошницы приводят цитаты, выдумывают всякие ужасы, а потом их либо «успешно» разоблачают, либо применяют как «доказательства».
Это тоталитарная секта, как их Васерман окрестил.-2
А если говорить про цитаты, то:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129272)
понятие патриотизм ушел в прошлое...Сейчас все решают деньги или страх перед ответственностью.
Верховный Наставник (127319)
"Здесь всё гамно,так всегда было,так есть и так будет,если западные гуру не спасут эту страну"-таков тезис либерастов(псевдолибералов),он же и догма.Если есть что то,что хотя бы частично укладывается в данный тезис,то это тут же принимается,как данность целиком и полностью.Если что то не соответствует данному тезису,то это абсолютная ложь,в независимости от доказательной базы.

Это тоталитарная секта,как их Васерман окрестил.))
Хранитель Истины (345228)

Хранитель Истины (301774)
Цитата про патриотизм, приведенная тобой скорее всего имеет место быть, но почему ты решил, что не может быть цитаты из ответа Клар? Возможно это две разные цитаты Салтыкова-Щедрина, вырванные из целого контекста.
Либерасты в своем подавляющем большинстве - люди некчемные, способные только языком молоть. Это умело используют политиканы в своих целях.
Чтобы направить народ по ложному пути!!!!!