То, что тачки из Поднебесной на рынках всего Мира обскачут Вольксваген, КИА, Фордов и Тойот - вопрос времени, но как скоро ?) Твой прогноз ?) Технологически уже сравнялись и в чём то круче, как смартфоны)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (117008)
Уже обскакали, просто пока не экспортируют эти модели. И производят больше всех автомобилей в год. Для внутреннего рынка. В ближайшее время намереваются запретить производство и эксплуатацию на своей территории автомобилей с ДВС, только на электрической тяге. И весь этот автохлам хлынет, куда? Правильно, сюда.
А это небольшая подборка настоящего и будущего чайнапрома

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154095)
шелупонь консервная
Просветленный (586801)
Европейцев только ленивый не обскакал, когда они начали делать тачки с искусственным устареванием агрегатов.
Так, что они теперь едва доживают до конца гарантии.
Божественный Гуру (1270661)
Ну китайские смартфоны кстати уже обскакали айфоны и самсунги в плане начинки и качество они подтянули, так же и с машинами будет.
Ведро с гайками всех обскачет, ведь она круче Тойоты...
Хранитель Истины (302153)
Если ресурсы Сибири отхватят, то весьма скоро.
Хранитель Истины (437413)
Только ихние тачки желательно в европе покупать....- туда они качественней делают,впрочем....как и всё другое...
Хранитель Истины (393251)
Про машины не знаю.....в Китае не был. Но то, что китайцы могут Сделать ВСЁ - ничуть не сомневаюсь. От космических ракет до утюга.
Вот самый крутой автомобиль в мире!!!!! Попробуй переплюнуть народных умельцев которые из любого заводского халтуры смогут сделать настоящее произведении искусств на дорогах нашей страны!!!!!

АЗЛК "Москвич-408"

Еще в 1959 году на заводе МЗМА приступили к созданию новой модели Москвич-408 с совершенно новым кузовом, в дизайн которого внес немалый вклад художник-конструктор Б.С. Иванов.
В экспериментальном цехе было подготовлено 25 опытных автомобилей и 15 образцов переходных моделей, на которых испытывались различные узлы и агрегаты новой модели 408. Общий пробег во время испытаний этих образцов составил 150 миллионов километров.

В 1961 году образцы нового автомобиля Москвич-408 были предъявлены государственной комиссии, в результате работы которой машина была рекомендована к производству. Создание новой модели потребовало серьезного совершенствования технологии производства, для чего требовались дополнительные площади. В частности был расширен прессово-кузовной корпус, создан комплексно-механизированный участок анодирования алюминиевых декоративно-облицовочных деталей кузова, был создан специальный участок с современным оборудованием для сварки кузовов токами высокой частоты.

Внедрение нового автомобиля началось в 1962 году, и было разбито на три этапа с использованием переходной модели Москвич-403. На первом этапе выпускали автомобиль с кузовом модели 407, но с модернизированными агрегатами шасси, на втором этапе машина получила новый двигатель, а на третьем – новый кузов. В результате был получен совершенно новый автомобиль Москвич-408.
Автомобиль сошел с конвейера 1 августа 1964 года. В том же году завод получил Диплом I степени ВДНХ за разработку конструкции и внедрение в производство автомобиля Москвич-408. Автомобиль с успехом экспонировался на Лондонской автомобильной выставке. Процент экспортируемых автомобилей от общей их доли выпуска непрерывно рос, подтверждая высокий экспортный потенциал «Москвичей».

28 октября 1964 года вышло постановление ВСНХ №101 «О мерах помощи в специализации завода на выпуск экспортной продукции». В июле 1965 года завод полностью перешел на выпуск модели Москвич-408, окончательно сняв с производства переходную модель.

Новый автомобиль выделялся, главным образом, современным кузовом. Он имел гнутые панорамные ветровое и заднее стекла, модную облицовку радиатора, имеющую два варианта исполнения (с четырехфарной и двухфарной системами освещения), более безопасный капот с передней навеской, изящные приварные рамки боковых окон, более технологичные несъемные задние крылья, современную панель приборов, подвесные педали, моющуюся обивку из современных синтетических материалов и небольшие колеса, позволившие сделать заднее сидение более просторным.

Первоначально на автомобиль ставились колеса с дисками размером 102J-329 (4J-13”) и шинами 6,00 – 13, впоследствии стали применять более широкие колеса с дисками размером 114J-329 (4J-13”) и шинами 6,45 – 13.

14 апреля 1966 года вышло Постановление Совета Министров СССР № 238 и Приказ Минавтопрома СССР № 92 «О мерах по дальнейшему развитию производства автомобилей типа Москвич-408 на МЗМА», предусматривавшие проведение в 1966-1967 годах реконструкции МЗМА, с его расширением и строительством филиала в г. Кинешма, с созданием к 1970-м году в Москве мощностей по производству 200 тысяч автомобилей Москвич-408 в год.

20 августа того же 1966 года с главного конвейера завода сошел 100-тысячный автомобиль модели 408, и в этот же день за досрочное выполнение заданий семилетнего плана, успешную разработку конструкций новых машин и совершенствование технологии производства Указом Президиума Верховного Совета СССР МЗМА был награжден своим первым орденом – Трудового Красного Знамени. В этом же году производство автомобилей модели 408 было организовано и на Ижевском машиностроительном заводе.

В декабре 1966 года при технической поддержке специалистов МЗМА и с использованием поставленных с МЗМА кузовных штамповок здесь была собрана первая партия из 300 автомобилей этой модели.
В 1967 году с главного конвейера МЗМА сошел миллионный Москвич.....

Источник: https://old.qna.center/answer/23181114

Иж-2715 "Каблучок".

ИЖ-2715 — советский и российский двух-шести местный (в различных модификациях) грузопассажирский автомобиль с типом кузова фургон, пикап. Серийно выпускался на Ижевском автозаводе в течение 29 лет, в 1972—2001 годах. Выпущено 2 317 493 авто.

Известность «Москвичей» в Европе на рубеже 1960-1970-х гг. привела к образованию дефицита этих машин в СССР. Ради наращивания выпуска популярного седана АЗЛК часто сокращал производство других вариантов — например, была закрыта программа полноприводных «Москвичей», малых внедорожников повышенной комфортабельности. Легкий грузовой универсал «Москвич-433/434» завод продолжал выпускать, но лишь по той причине, что замены этой машине, выполнявшей развозные функции, просто не было. И все же их постоянно не хватало.

Когда открылся Ижевский автомобильный завод, ему ставилась задача дополнить АЗЛК на внутреннем рынке страны, включая выпуск легкого фургона.

В свое время москвичи подошли к созданию развозного фургона очень просто, заменив остекление и задние боковые двери легкового универсала «Москвич-426/427» глухими панелями. Ижевчане отнеслись к задаче более творчески, хотя базу оставили прежней — «Москвич-412». Заднюю половину кузова полностью переработали, в результате чего получился прямоугольный фургон с. удобными пропорциями и съемным жестким верхом (чтобы машину можно было превратить в пикап).

Иж-2715 — один из немногих пикапов с несущим кузовом. Паспортная грузоподьемность составляла 450 кг, однако, по отзывам, многие владельцы без вреда для автомобиля перевозили до тонны. Лишь при систематической перегрузке кузов начинал показывать признаки усталости.

Кабина автомобиля двухместная, сиденья — раздельные с регулировкой сиденья водителя по длине и наклону спинки. Создан на базе автомобиля Москвич-412, также выпускавшегося в Ижевске. Выпускался в комплектации с двигателями модификации УЗАМ-412Э (1,487 л, 75 л.с.) и УЗАМ-412ДЭ (1,487 л, 67 л.с.).

За форму, напоминающую туфлю, машину прозвали «каблуком». Второе прозвище — «пирожок» — приклеилось к Иж-2715 после того, как его облюбовали для развоза хлебные и кондитерские заводы. Экономичная, компактная и маневренная машина понравилась также институтам: в тс времена существовала потребность перевозить большое количество чертежей, свернутых в рулоны.

Пропорции и основные размеры грузового отсека делали ижевский фургон более удобным, чем московский, поэтому к началу 1980-х гг. Иж-2715 полностью вытеснил «Москвич-434». В конце концов АЗЛК прекратил выпуск последнего. Поэтому в 1980-х гг. «каблук» остался единственным легким развозным фургоном в СССР, если не считать малосерийных пикапов и фургонов на базе «Жигулей» и «Волг», производимых авторемонтными заводами. Для советской глубинки «Ижмаш» выпустил версию машины с двигателем уменьшенной мощности, рассчитанным на бензин А-76.

Любопытно, что в производстве «каблук» был дороже как «головастика» УАЗ-452Д, так и грузовика ГАЗ-51, выигрывая в окупаемости лишь за счет меньшего расхода топлива и масла.

Выпускалось два поколения автомобилей ИЖ-2715 в различных модификациях.

Первое поколение выпускалось в в 1972—1982 годах. Передняя часть автомобиля была заимствована от Москвича-412, производившегося на том же заводе. На некоторые экспортные модификации устанавливалась передняя облицовка и фары (производства ГДР) от выпускавшегося в эти же годы в Ижевске ИЖ-2125 «Комби».....

Источник: https://www.drive2.ru/b/1375460/

Голливуд и компания ФОРД-Моторс кипит от негодовании и злости, а АЗЛК и ИЖ отдыхает!!!!!

Привет, Муромчик 🇷🇺 !!!!! С ДОБРЫМ ВЕЧЕРА!!!!!

ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236734)
Ежли б Не Железо - Фольга, Толк бы был бы.......Дарова!
Хранитель Истины (430242)
Никогда, Муром.
Через 3 года, 6 месяцев, 13 дней, 17 часов и 28 минут ровно все тачки из Поднебесной (ну, может, не все-где то 2/3) обскачут Вильксвагены, Форды и Киа. Серьезно говорю.
Просветленный (509683)
Ждем - до первой звезды....
Верховный Наставник (105901)
Обскакать мировых лидеров сегодня Китаю будет не сложно.
Только бы он сам не пошёл по их колее. Если ещё до середины 90-х,
те же немцы, выпуская автомобили, делали ставку на надёжность,
качество, долговечность кузова (лужение, оцинковка), то с конца 90-х
и на текущий момент, они выпускают такие авто, чтобы у них скорее
закончился амортизационный срок, вышли из строя агрегаты, сгнили
кузова, и потребитель, сдав этот металлолом в утиль, пошёл покупать
НОВЫЙ автомобиль. Китаю ведь тоже будет не интересно, чтобы его
автомобили служили долго, в то время, как у европейских конкурентов
идут обороты с продаж.
И года не пройдет)))
в плане напичканости они уже обогнали, при этом цена ниже чем у других за тот же комфорт, есть только одна проблема...все таки их машины ориентированы на езду- по асфальту, по нормальному, ровному и зимой чищенному до блеска....а у нас это пока не всегда бывает)))))))
и летит у них подвеска, и ходовая, замучаешься ход- развал делать)))))))))
мой прогноз Киа они не обскачут,
а вот немцев и
японцев да.
Верховный Наставник (234185)
У них больший выбор во всех ценовых сегментах. Лет пять назад у них было почти шесть млн. предприятий и небольших компаний работающих на автомобильную промышленность. Сейчас идет полномасштабное обновление производственного парка и вывоз старых производств в республики Ср. Азии. Работают на Бл. Востоке, в Африке и в Латинской Америке. Продажная сеть стимулирует рост производительности и качества продукции. Запуск новой модели автомобиля укладывается в несколько недель. Вряд ли смогут с ними конкурировать.
Хранитель Истины (308479)
мне интересно а чего они китайцы сами на своих не ездят авто
И вы этому очень рады? Потребляем лишь, а своего ничего не производим!